Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание повышенным напряжением частоты 50 Гц





6.1 При проведении испытаний следует руководствоваться требованиями «Инструкции по технической эксплуатации передвижной электролаборатории ЛВИ-3 (или ЭТЛ-35)».

6.2 Испытание измерительных трансформаторов повышенным напряжением промышленной частоты рекомендуется производить до их монтажа, кроме шинных трансформаторов тока, которые испытываются только по окончании монтажа совместно с ошиновкой.

6.3 Испытательное напряжение прикладывается поочередно к каждой обмотке измерительного трансформатора. Остальные обмотки соединяются с корпусом (цоколем трансформатора) и заземляются. У трансформаторов тока соединяются с корпусом и заземляются также выводы магнитопровода или экрана.

6.4 Испытания изоляции обмотки ВН трансформаторов напряжения повышенным напряжением частоты 50 Гц проводятся только для трансформаторов с изоляцией всех выводов обмотки ВН на номинальное напряжение.

6.5 Длительность испытания трансформаторов напряжения с фарфоровой внешней изоляцией - 1 мин, с органической изоляцией -5 мин.

6.6 Значение испытательного напряжения для изоляции вторичных обмоток вместе с присоединенными к ним цепями принимается равным 1 кВ. Продолжительность приложения испытательного напряжения - 1 мин.

6.7 Схема испытания повышенным напряжением указана на рис 3.

6.8 Величина испытательного напряжения указана в табл. 4.

6.9 Подъем напряжения на испытуемом оборудовании следует начинать с наименьшего возможного значения, но не превышающего 30% испытательного напряжения, а затем плавно до полного значения со скоростью позволяющей получить отсчет по приборам, порядка 2-3 кВ в секунду. После установленной выдержки времени производится быстрое плавное снижение напряжения до нуля; допустимо отключение напряжения при его значении, не превышающем 30% испытательного. Изоляция считается выдержавшей испытание на электрическую прочность, если при испытании не наблюдалось пробоя или частичных нарушений изоляции, которые определяются по звуку разрядов, выделению газа и дыма и по показаниям приборов.

 

Рис. 3. Испытание повышенным напряжением измерительных трансформаторов.

 

Таблица 4

Класс напряжения кВ Испытательное напряжение, кВ
На заводе-изготовителе Перед вводом в эксплуатацию и в эксплуатации
Фарфоровая изоляция Другие виды изоляции
До 0,69 2,0 32,0 42,0 95,0 32,0 42,0 95,0 28,8 37,8 85,5

Date: 2016-02-19; view: 764; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию