Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электрическая цепь постоянного тока. Параллельное соединение





Цель работы: Получение навыков сборки простых электрических цепей, включения в электрическую цепь измерительных приборов. Научиться измерять токи и напряжения, убедиться в соблюдении закона Кирхгофа в линейной электрической цепи.

 

Перечень минимодулей

Наименование минимодуля Количество
Резистор 2 ВТ 22 Ом  
Резистор 2 ВТ 68 Ом  
Резистор 2 ВТ 82 Ом  
Резистор 2 ВТ 100 Ом  

Порядок выполнения работы

1. Собрать электрическую цепь с параллельным соединением резисторов. В качестве амперметра РА1 использовать мультиметр в режиме измерения постоянного тока. Установить предел измерения постоянного тока 400 мА. В качестве вольтметра РV использовать мультиметр в режиме измерения постоянного напряжения. Представить схему для проверки преподавателю.

 

 

Включить электропитание стенда и источник постоянного напряжения. Измерить напряжения и токи на всех участках цепи. Результаты занести в таблицу.

Параллельное соединение
U, В I1, мА I2, мА I3, мА I 1 = I2+ I3, мА
         

 

2. Сделать выводы о выполнении законов Кирхгофа в линейной электрической цепи постоянного тока.

Содержание отчета

Отчет по работе должен содержать:

5) наименование работы и цель работы;

6) схему экспериментов и таблицу полученных экспериментальных данных;

7) результаты расчетов;

8) выводы по работе.

Контрольные вопросы

1. Как по показаниям амперметра и вольтметра можно определить величину сопротивления участка электрической цепи постоянного тока и потребляемую им мощность?

2. Как определить величину эквивалентного сопротивления при параллельном соединении резисторов?

3. Для исследуемой электрической цепи запишите уравнения по законам Кирхгофа.

 

Лабораторная работа № 4

Date: 2016-02-19; view: 906; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию