Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения. Этот раздел заполняется на основании паспорта, трудовой книжки и документов об образовании





Этот раздел заполняется на основании паспорта, трудовой книжки и документов об образовании.

Фамилия, имя, отчество пишутся разборчиво и ближе к левому краю, чтобы в случае необходимости можно было внести соответствующие изменения, например, при смене фамилии.

В строке «Дата рождения» указы­ваются число, месяц, год (30 августа 1971 года).

При записи места рождения район и область указываются в родительном па­деже без запятых (дер. Вертилишки Грод­ненского района Гродненской области). Допускаются следующие сокращения:

город — гор.; деревня — дер.; область — обл.; поселок — пос; район — рн.; станция — ст.

В строке «Национальность» ставит­ся: гражданин Республики Беларусь.

Строка «Образование» заполняет­ся на основании документов об обра­зовании:

в пункте а) указываются название и дата окончания высшего или среднего специального учебного заведения;

в пункте б) указываются название и дата окончания профессионально-технического училища;

в пункте в) указывается название профессии по ОКПД (Общегосударственный классификатор профессий рабочих и должностей служащих);

в строке 6 проставляется специальность по диплому (свидетельству) тех работников, которые окончили высшее или среднее специальное учебное заведение;

в строке 7 записывается квалификация по диплому (свидетельству) с указанием номера и даты выдачи диплома. Если работник окончил два средних специальных или высших учебных заведения, то записываются оба учебных заведения с указанием специальности (квалификации).

Ученое звание указывается на ос­новании соответствующего диплома (указывается его номер и дата выдачи).

Профессия основная и вторая, дол­жность указываются на основании при­каза и штатного расписания.

Стаж работы (общий, непрерыв­ный, на данном предприятии) рассчи­тывается на основании записей в тру­довой книжке или других документах, подтверждающих стаж.

Семейное положение указывается следующим образом:

холост, не замужем; женат, замужем;

разведен, разведена; вдовец, вдова.

Состав семьи называется с указа­нием степени родства (указываются только близкие родственеипики: отец, мать, брат, сестра, сын, дочь, а также жена, муж). На практике обычно ука­зывается состав семьи данного челове­ка, то есть с кем он прожинает «под одной крышей»: жена (муж), сын, дочь.

Паспортные данные указываются в строгом соответствии с этим документом. В последнее время кадровики на основании паспорта нового образца вносят и личный номер.

Домашний адрес указывается на основании паспорта. В случае если ра­ботник прописан по одному адресу, а проживает по другому, кадровики ука­зывают адрес, где фактически прожи­вает человек.

Указывается телефон, по которому в случае необходимости можно связать­ся с гражданином (в том числе мобиль­ный, пейджер).

После заполнения этого раздела личной карточки работник знакомится с записями, произведенными кадрови­ком, проставляет дату заполнения и личную подпись.

Date: 2016-02-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию