Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звуки Л-ЛЬ





1. Слова: лоб – лед, лов – Лёва, пилот – полет, колосья – колеса, слон – силен, кулачок – светлячок, игла – земля, глазки – коляски, хлыст – лист, слышать – слишком.

2. Договаривание предложений о ловкой, веселой белке и большом, злом волке: В лесу прыгала с ветки на ветку веселая, ловкая белка. По лесу бегал большой, злой волк. Мы увидели в лесу (веселую, ловкую белку или большого, злого волка). Мы подошли поближе к …. Мы любовались … и возмущались …. Мы рассказали о … и о ….

 

 

Звук Ц

1. Слоги: ац-оц-уц-ыц, ыц-ац-оц-уц, уц-ыц-оц-ац.

2. Слова: боец, леденец, пехотинец, отец, гонец, конец, певец, удалец, беглец, палец, танец, мизинец, кузнец, наконец, заяц, огурец, дворец, продавец, пловец.

3. Запомни и назови: палец, гонец, конец, удалец.

4. Проговаривание предложений: Заяц сидит под кустом. У Сени отец – пехотинец. А у Сани отец – певец. Певец исполняет весёлую песню. Наконец, Васе дали леденец. Собака кусает за палец, особенно за мизинец. Нам к обеду пригодится перец, огурец, горчица. Зиме конец, прилетел скворец. Продавец подал перец.

 

 

Звук Ц

Нам в хозяйстве помогает и охотно заселяет

Деревянный свой дворец тёмно-бронзовый скворец.

По ночам сове не спится – ведь сова ночная птица.

Осторожная лисица подошла к ручью напиться,

Наклонилась, а вода неподвижна и тверда.

Из колодца принесла курица водицы,

И цыплята всей семьёй побежали мыться.

Только Цып стоит в сторонке, не желает мыться,

Потому что, как огня он воды боится.

И сказала строго мама: – Мыться, дети, все должны.

Цып играть не будет с нами. Нам грязнули не нужны.

Над кузницей, над мельницей вьётся метелица,

По лесу танцует и по полю стелется.

А зайцы метелицы не боятся,

Под снегом танцуют и веселятся.

 

 

Звук Ц

Учим: Слон.

Африканец молодой обливается водой.

Вымыл голову и ухо, и в лоханке стало сухо.

Для хорошего слона речка целая нужна.

Уберите-ка лоханку, принесите-ка Фонтанку.

Date: 2016-02-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию