Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о течении беременности и родов у матери, данные о рождении ребенка,вскармливании и развитии





ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

РЕБЕНКА

 

Куратор: Рязанова Оксана Михайловна

 

 

Группа: МЛ-507

Преподаватель:

БрильковаТ.В.

Быстрова О.В.

 

Москва- 2015 г.

Фамилия, имя: Николаева Софья

Возраст 27.08.2010. 4 года 5 месяцев

Национальность Русская

Поступила 16 число 02 месяц 2015 год

Выписана: в данный момент находится в МГКБ

Клинический диагноз:

основной Ювенильный идиопатический артрит

сопутствующие заболевания нет

Контакты в отделении: С инфекционными больными не контактировала

Анамнез жизни

Сведения о течении беременности и родов у матери, данные о рождении ребенка,вскармливании и развитии.

Ребенок от первой беременности, протекавшей с токсикозом в 1 триместре. В течение всей беременности мать принимала витамины витрум пренатал-форте. Инфекционные и др. заболевания во время беременности мать отрицает. Роды на 39 неделе беременности, в головном предлежании, самостоятельные, общей продолжительностью 12часов, без осложнений. Масса тела при рождении 3200 г, длина 51 см, окружность головы 36, окружность груди 34, закричала сразу. Оценка по шкале Апгар 8/9. К груди приложили сразу, сосала хорошо. Выписана из род.дома на 4 сутки. Вес на момент выписки 3140. Пуповина отпала на 4 день. Заживление пупочной ранки- без особенностей. Вакцинация в род доме: против гепатита В, БЦЖ.

Находилась на грудном вскармливании (по требованию) до года. Первый прикорм был введен в 5 месяцев- овощное пюре, с 6 мес введен второй прикорм-гречневая каша, затем рисовая, овсяная, творог. С 7 мес - мясное пюре, фруктовые, овощные соки. Яичный желток и рыба введены в 10 мес. Аллергических реакции не наблюдалось. В настоящее время питание 5-разовое, сбалансированное. Аппетит хороший.

 

Физическое и нервно-психическое развитие ребенка:

Голову начала держать с 1 мес, улыбаться в 2, сидеть в 6, стоять в 7, ходить в 11,5 мес. Прибавка веса и роста на первом году жизни нормальная. После года - избыточная. Первые зубы появились в 6 мес. Сначала 2 нижних резца, затем 2 верхних. К году- 8 зубов. Сейчас 20 зубов. Говорить предложениями начала с 2,5 лет.

Посещает детский сад с 3 лет.

Ребенок общительный, спокойный, дисциплинированный. Любит рисовать, лепить из пластилина. Сон спокойный, продолжительность ночного сна 10час, дневного-1,5, засыпает быстро. Ночью не мочится.

Date: 2016-02-19; view: 1145; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию