Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение политических партий накануне выборов





Республиканская партия Казахстана (РПК). РПК была создана на основе крупного гражданского движения "Азат". Ее ряды в основном составляли представители коренной национальности.

Вместо Народного Конгресса Казахстана на политическом небосклоне Казахстана возникло новое общественное объединение: в феврале 1993 г. появился союз "Народное единство Казахстана" (СНЕК).

К концу 1993 г. в Казахстане были официально зарегистрированы три политические партии — Социалистическая партия, Республиканская партия Казахстана, партия Народный Конгресс. Профессиональный парламент.

19 апреля 1994 г. новый парламент начал свою работу. Председателем парламента был избран депутат Абиш Кекилбаев.

Указом Президента республики от 26 апреля 1995 г. на референдум был вынесен вопрос: "Согласны ли Вы продлить полномочия Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева, избранного всенародным голосованием 1 декабря 1991 г., на срок до 1 декабря 2000 г.?". Подавляющее большинство казахстанцев проголосовало за продление срока президентства Н. А. Назарбаева.

Конституция состоит из 98 статей в 9 разделах: общие положения; человек и гражданин; президент; парламент; правительство; Конституционный совет; суды и правосудие; местное государственное управление и самоуправление; заключительные и переходные положения.

По Конституции 1995 г. парламент Казахстана состоит из двух постоянно действующих палат — Сената и Мажилиса.

Осенью 1995 г. снова прошли выборы парламента.

7 мая 1992 г. Указом Президента республики Комитет обороны был преобразован в Министерство обороны. Первым министром обороны независимого Казахстана был назначен генерал-лейтенант Сагадат Нурмагамбетов.

С ноября 1997 г. Вооруженные Силы делятся на три функциональные части: войска общего назначения, военно-воздушные силы, пограничные войска.

§ 40. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: УСТАНОВЛЕНИЕ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Либерализация цен в России с начала 1992 г. еще более осложнила положение в республике. Руководству республики пришлось повторить эти же меры вслед за Россией. Президент Казахстана с согласия Президиума

15 ноября 1993 г. введение национальной валюты республики — тенге.

Date: 2016-02-19; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию