Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В конце данной последовательности дописать ее зеркальную копию;





Аня случайно потеряла блокнот с записью электронного адреса почтового ящика Саши. Помогите ей восстановить этот адрес, если известно имя почтового сервера (binary-digit), который находится в России, а имя почтового ящика (Alex).

А) [email protected]

Б) [email protected]

В) binary-digit.Alex@Russia

Г) [email protected]

 

4. Вычислите данное выражение, если числа даны в различных системах счисления: 6508 - 1314+73518 - 9EC16 = Х 10. И выберите верное утверждение:

А) Х больше 150410 Б) Х меньше 98210 В) Х больше 171610

 

5. Скорость передачи данных по некоторому каналу равна 118 272 бит/с. Время, которое было затрачено на передачу данного файла, равно 16 с. Каков был размер файла в килобайтах?

А) 251 Б) 241 В) 221 Г) 231

6. Незнайка насобирал корзину грибов: 30 подосиновиков и несколько лисичек. Выберите, какое количество грибов (подосиновиков и лисичек), из ниже перечисленных чисел у него могло быть, если известно, что «(ЛИСИЧЕК НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОДОСИНОВИКОВ) И (ЛИСИЧЕК БОЛЬШЕ 15)»?

А) 30

Б) 44

В) 45

Г) 60

7. Дан массив: ВВАВВААА. К нему Незнайка применил следующий алгоритм: если первый элемент массива равен «А», то меняем местами первые два элемента массива, а если же первый элемент массива равен «В», то переносим его на третью с конца позицию. Какую последовательность получил Незнайка, если данный алгоритм он применил 6 раз? (Нумерация элементов массива считается слева направо, и нумерация начинается с единицы.)

А) ААВВВВАА Б) ААВВААВВ В) ВВААВВАА Г) ВВВААВАА

8. Ученики 9 класса Алина, Егор, Костя и Ира ходят на факультативные занятия по информатике, математике, химии и физике. Известно, что каждый из этих ребят занимается только на одном факультативе, и никакой факультатив не посещают два ученика. Костя и Ира никогда не посещали факультатив по информатике. Алина вместе с учеником, посещавшим факультатив по математике, ходили в гости к любителю физики. Костя никогда не посещал факультативные занятия по физике, а Алина на последнем факультативном занятии изучала аминокислоты и белки. Кто из ребят посещает факультатив по физике?

А) Алина Б) Егор В) Костя Г) Ира

9. Выполните данный алгоритм, представленный в виде блок схемы. Чему равно значение целочисленной переменной k при выходе из данного алгоритма?

А) 9 Б) 3 В) 7 Г) 5

10. Дана последовательность, состоящая из двух цифр: 12. К этой последовательности Незнайка решил применить такой алгоритм:

в конце данной последовательности дописать ее зеркальную копию;

Date: 2016-02-19; view: 828; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию