Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция как раскрасить картину по номерам





1. Прежде чем начать рисование красками по номерам, первым делом нужно приготовить рабочее место. Понадобится горизонтальная поверхность (стол) необходимого размера под холст или мольберт, ёмкость с водой для мытья кистей и салфетка для их промакивания. Роспись картин по номерам лучше выполнять в хорошо освещенном месте, поэтому рабочий стол или мольберт для рисования нужно поставить около окна или использовать электроосвещение.

2. После приготовления рабочего места можно приступить к нанесению красок. Для этого требуется найти номер краски соответствующий номеру на картине и аккуратно нанести её на полотно холста. При этом важно помнить, что разбавлять краски не нужно, их густота и цвет полностью соответствуют требованиям картины. Кроме всего прочего, стоит помнить, что баночки с красками нужно держать закрытыми, чтобы избежать высыхания. Так как используемая акриловая краска имеет закрепляющие свойства, после полного высыхания её будет очень сложно отмыть, поэтому при попадании на одежду или руки желательно сразу же смыть водой.

3. После того, как будет полностью закрашен номер одного цвета, требуется промыть кисть в воде и промокнуть салфеткой, чтобы приступить к закрашиванию другого цвета картины. Лучше всего наносить цвета, начиная с заднего плана и крупных мест для закрашивания, постепенно переходя на более мелкие детали картины. Для тех, кто пробует писать картины по номерам впервые, будет полезным потренироваться, поэтому такие планы картины, как, например, небо, трава или вода будут в самый раз для пробы кисти. После разукрашивания планов с большим количеством одного цвета картины последующие мелкие детали на холсте будут закрашиваться увереннее и значительно аккуратнее, что положительно отразится на внешнем виде конечного художественного труда.

4. После того, как картина будет написана, ей необходимо хорошо просохнуть, на что потребуется 7-10 дней, после чего можно приступить к оформлению. Написанные акриловыми красками картины имеют роскошный, яркий и слегка глянцевый вид. После высыхания картину можно протирать от пыли слегка влажной салфеткой без вреда для краски. Для долговечности, изменения глянца или матовости картины можно воспользоваться специальным лаком, который поможет придать картине желаемый вид и оставить сочность тонов красок в оригинальном виде на долгие годы. Купить матовые и глянцевые лаки можно в специализированном магазине для художников.

Чтобы готовая работа выглядела на стене как картина и идеально вписывалась в интерьер, необходимо подобрать подходящую рамку. Картина не должна закрываться стеклом, в этом случае будет полностью потерян её эффект. Современное производство рамок для картин предлагает на выбор большой ассортимент вариантов на любой кошелек и запросы, поэтому подобрать оптимальный для себя вариант не представляет труда. К тому же есть возможность собрать заготовку рамки, покрасить и залакировать её собственными руками.

Date: 2016-02-19; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию