Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решите задачи. 1. Определить предел измерений и чувствительность вольтметра со шкалой на 150 делений и ценой деления Сv=0.1 В/дел





1. Определить предел измерений и чувствительность вольтметра со шкалой на 150 делений и ценой деления Сv=0.1 В/дел.

2. В цепи постоянного тока включены приборы амперметр класса точности КА=1.5 с пределом измерения In=20А и А1 амперметр класса точности КА1=1.0 с пределом измерения тока I2=7.5А. Определить наибольшую возможную относительную погрешность измерения тока I2 и возможность предела его действительного значения, если приборы показали I=8А, I1=5А.

3. Электродинамический ваттметр с пределом измерения по току In=5А; по напряжению Un-150В со шкалой на αn=150 делений включен в цепь переменного тока с трансформаторами тока, коэффициент трансформации которого Кн1=50/5А и добавочным сопротивлением, рассчитана U=380В. Какую мощность измерил ваттметр, если его показания по шкале α=38 делений?

 

 

 

4. Сопротивление изоляции двухпроводной линии работающей под напряжением 120 В измерялось вольтметром с внутренним сопротивлением 36 кОм. Напряжение между проводами и землей оказалось:U1=45В; U=260В. Определить значение на землю и оценить качество изоляции.

Вариант №27

Дать ответы на вопросы:

1. В каком случае используются приборы выпрямительной системы? Приведите схемы включения приборов.

2. Каковы назначения компенсационных измерительных цепей и область их использования?

3. С какой целью заземляют вторичные обмотки трансформаторов тока и напряжения?

Решите задачи

1. Шкала амперметра с пределами измерения А разбита на 100 делений. Определить цену деления и ток в цепи, если показания амперметра 55 делений.

2. Показания амперметра I=20А его верхний предел In=50 А. Показания образцового прибора включенного последовательно I=20,5 А. Определите относительную и приведенную погрешности амперметра.

3. При включении двух последовательно включенных катушек в цепь постоянного тока показания приборов были I=2А; U=12В, при согласном включении их в цепь переменного тока частотой 50Гц напряжением:120 В амперметр показал %А, при встречном:А, Определить взаимную индуктивность катушек.

4. Электродинамический ваттметр с пределами измерений на току Iн= 5А и по напряжению Uн=150 В со шкалой на λ=150 делений включен в цепь переменного тока с трансформаторами тока, коэффициент трансформации Кн1=50/5 А, и добавочным сопротивлением, рассчитанным на U-300 В.

Вариант №28

Дать ответы на вопросы:

1. Каково устройство и принцип действия механизма логометра магнитоэлектрической системы?

2. Опишите схемы, принцип действия трансформаторных мостов.

3. По каким параметрам выбираются измерители трансформаторы тока и напряжения?

Date: 2016-02-19; view: 2130; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию