Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решите задачи. 1. Показания амперметра In=24, вольтметра U=120В, ваттметра Р=1728 Вт и частотомера f=50Гц





1. Показания амперметра In=24, вольтметра U=120В, ваттметра Р=1728 Вт и частотомера f=50Гц. Определить активное сопротивление и индуктивность катушки.

2. Электродинамический ваттметр имеет два предела измерения по току In=2,5; 5А и три – по напряжению: Un =75; 150; 300В. Шкала прибора односторонняя с числом делений αn=150. Определить цену деления ваттметра для всех возможных вариантов включения прибора.

3. Для определения электрической мощности, выделяемой в активном сопротивления, были измерены: напряжение U=125 В; вольтметром с номинальным напряжением 150 В класса точности Кν=1.5, сопротивление нагрузки 20 Ом одинарным мостом с погрешностью 0,2%, наши мощность в нагрузке и наибольшую относительную погрешность при его измерении.

4. Определить потери в стальном сердечники катушки и магнитную индукцию в нем, при которой производились измерения, если известно, что сопротивление амперметра и последовательной цепи ваттметра равны 0,1 Ом каждое; сопротивление вольтметра и параллельной цепи ваттметра 1000 Ом каждое; активное сопротивление катушки, имеющей 100 витков, 0,2 Ом, записаны следующие показания приборов: вольтметра 30 В, ваттметра 12Вт, амперметра 1А. Сечение сердечника 25х50 мм. Частота сети 50 Гц.

 

5.

Вариант №25

Дать ответы на вопросы.

1. Перечислите достоинства, недостатки и область применения приборов магнитоэлектрической системы.

2. Нарисуйте схему прямоугольно-координатного компенсатора переменного тока и поясните его работу.

3. Поясните режим работы трансформатора тока. Нарисуйте векторную диаграмму для этого трансформатора.

 

Date: 2016-02-19; view: 1712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию