Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по конструированию шпоночных соединений





При конструировании шпоночного соединения учитывают следующие положения:

- перепад диаметров ступеней вала с призматическими шпонками назначают из условия свободного прохода детали бóльшего посадочного диаметра без удаления шпонки из паза на участке мéньшего диаметра (рис. 117):

или ;

Рис. 117. Схема установки шпонок на различные диметры ступеней вала

 

- при наличии нескольких шпоночных пазов на валу их располагают на одной образующей (рис. 118);

Рис. 118. Схема установки шпоночного паза

 

- исходя из удобства изготовления рекомендуется для разных ступеней одного и того же вала назначать одинаковые по сечению шпонки, исходя из ступени мéньшего диаметра (рис. 118). Прочность шпоночных соединений при этом оказывается вполне достаточной, так как:

, .

Так как d 1 > d 2, значит F 2 < F 1.

 

Date: 2016-02-19; view: 629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию