Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №61





1. Непосредственным объектом преступления являются отношения собственности; дополнительным — жизнь и здоровье личности. Предметом данного преступного посягательства являются автомо­били и другие транспортные средства.

 

2. Объективная сторона состоит в действии, неправомерном завладении автомобилем (ТС) без цели хищения (угон).Пре­ступление считается оконченным с момента захвата транспортного средства и начала движения на нем. Состав формальный.

 

3. Субъект преступления - лицо, достигшее 14 лет.

 

4. Субъективную сторону преступления составляет вина в форме прямого умысла. Отсутствие цели хищения ТС является обязательным. Но если виновный угоняет автомобиль с целью хищения или для дальнейшего его разукомплектования и последующей продажи (деталей, запчастей) то содеянное должно выражаться как хищение.

 

5. Часть 2 данной статьи предусматривает повышенную ответственность за деяние, совершенное группой лиц по предворительному сговору или организованной группой.

Вопрос №62

1. Непосредственным объектом преступления являются отношения собственности; дополнительным — жизнь и здоровье личности.
2. Объективная сторона преступления выражается в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества. Деяние выражается в действии или бездействии, повлекшее причинение значительного ущерба.
3. Субъектом преступления может быть вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.
4. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым или косвенным умыслом. При прямом умысле лицо желает уничтожить или повредить чужое имущество, а при косвенном — сознательно допускает, что его действиями уничтожается или повреждается чужое имущество, или безразлично относится к таким последствиям. При этом сознанием виновного должно охватываться причинение значительного ущерба потерпевшему. Состав преступления материальный.

6. Крупным размером в данной статье признается стоимость имущества, превышающая 250 тысяч рублей, а особо крупным 1 миллион рублей.

7. Часть 2 данной статьи предусматривает повышенную ответственность за деяния, совершенныет из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва и если эти деяния повлекли по неосторожности смерть человека.

Date: 2016-02-19; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию