Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой опыт и моя история





Теория и практика жиросжигания


Оглавление

Мой опыт и моя история. 2

Диеты и догмы.. 5

Мотивация и цели. 10

Калории. 23

Жиры. Углеводы. Белки. Вода. 28

Баланс калорий. 35

Дробное питание (секрет частых приемов пищи) 39

Низкокалорийные диеты.. 44

Безуглеводные диеты.. 47

Число тренировок. 49

Кардиотренировки. 53

Роль силовых тренировок в потере жира. 61

Почему бы не дать конкретные примеры?. 69

Виды программ.. 74

Как отмечать свой прогресс. Плато. 81

Это не заключение, это только начало. 97

 


Мой опыт и моя история

В свои 14 лет я не знал, что такое калория, диета, физические упражнения и что такое жир. В детстве я был довольно болезненным: искривление позвоночника, гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, простуды 4 раза в год, 2 раза в год в больницах на обследованиях, освобождение от физкультуры и чуть ли не больничное питание. В 16 лет я попал в стандартную ситуацию, когда молодежь начинает курить, пить пиво, гулять допоздна, пропускать уроки в школе и вообще вести себя не правильно. Правда курить я начал тайком еще в 9 лет, но заявил свои права на взрослую жизнь я только к 16-17. Потом все стабилизировалось и в 17 лет я поступил в университет. Пить стал меньше, в основном пиво, курил урывками. Даже пытался заниматься спортом, но надолго меня не хватало, потому что проблем с весом не было, а пропаганды здорового образа жизни не существовало в таких масштабах, как сейчас.

И тут в 18,5 лет я с ужасом увидел себя на фотографии. Я не знал свой вес и не считал никогда, что это вообще имеет какое-то значение. Встал на весы и обнаружил цифру примерно в 92 кг, но не испугался, потому что я не знал, много это или нет. Но то, что в старую одежду я не помещался, а новая была похожа на мешок, натолкнуло меня на определенные соображения.

Я решил действовать. Сначала засел в Интернет и начал пользоваться радикальными диетами, вроде "похудей за 14 дней на 20 кг", диета Аткинса, японская диета, китайская, быстрая, супер-действующая, революционная, жесткая диета, голодная, монодиеты, диета Долиной, Баскова, гречневая... и прочее. Какой я был наивный... Вы сами понимаете, что вес возвращался, как только я переставал держаться на диете.

Начал заниматься спортом, записался на айкидо, просто умирал от усталости, но мне удалось сбросить вес до 78 кг какими-то невероятными усилиями. Потом в жизни произошли перемены, айкидо бросил и опять набрал до 86-87, потом опять диеты, бег 5 раз в неделю... 75, потом опять срыв 87. Хоть убей не мог продержаться больше 3-4 месяцев. Кроме того, я просто становился меньше, но фигуру назвать красивой было нельзя.

Мне говорили: да ладно тебе, смирись, у тебя полные родители, у тебя такая генетика, с этим ничего не поделаешь. Рожденный толстым, худым быть не может. Но я-то родился не толстым... поэтому понимал, что я допускаю ошибки, но не мог понять, в чем именно.

Я стал собирать информацию и анализировать. В Интернете нарвался на маленькую статью, в которой говорилось, что если вы сильно сокращаете свой рацион и начинаете заниматься физическими нагрузками, то сжигаете свои мышцы. Также было сказано, что мышцы необходимы для поддержания высокого уровня обмена веществ и их потеря в результате изнуряющих нагрузок и недостаточного питания обуславливает набор веса заново за счет жира. Я начал постепенно понимать, где я ошибался.

Нашел книгу, название которой уже точно не помню, но что-то типа "низкоуглеводная диета - путь к потере жира". Автор данной книги соглашался с тем, что нельзя сидеть на низкокалорийной диете, но во всем винил углеводы, поэтому достаточно есть больше белка и овощей и за калорийность можно не переживать. Я сел на данную диету и результаты были впечатляющими... до поры до времени, пока я не получил упадок сил. 3-4 месяца без углеводов снизили КПД тренировок, и я после тренировки шел домой злой и разбитый. Правда стрелка весов, стабильно снижавшаяся каждое утро на 300-200, радовала меня... Но тут я переехал в другую страну, и всего за 1 месяц вернул себе 10 кг. Начал питаться белым рисом, потом стал пробовать другие углеводные вкусности-сладости. Итог - 84 кг.

Я думал…ну все, значит мне не дано. Ведь я уже перепробовал все существующие способы. Жить не хотелось, а заниматься тем более. Потом еще нарвался на статью, в которой говорилось, что тренировки сделают вас толстым после того, как вы их бросите, поэтому не надо заниматься физическими упражнениями. Я готов быть рыдать. Я трудился столько лет, чтобы мне сказали, что тренировки были зря...

Где-то случайно мой взгляд упал на заголовок в Интернете, на английском языке:

"Вы не можете похудеть? Может быть Ваш рацион не совсем правильный? Не отчаивайтесь. Попробуйте что-нибудь другое"

" Сбросить жир - вещь нехитрая, но не простая, и вам придется трудиться телом, и что не менее важно, трудиться головой".

Было 12 статей о том, почему мы терпим борьбу с жиром, хотя при этом работаем как проклятые в спортзале. Эти 12 статей не произвели на меня особого впечатления, потому что судя по ним, все, что я знал и делал, было полностью неправильным. Статья ни к чему не принуждала, там лишь была рекомендация выровнять свой рацион по формуле потребности в калориях, учитывающей образ жизни, возраст, рост и вес, а также избавиться от вредных продуктов и выровнять баланс белков-жиров и углеводов так, чтобы 50% приходилось на углеводы, 30% на белки и 20% на жиры. Также было рассказано, как определять, за счет чего вы худеете и как понять, что вы теряете не мышцы, а жир. Для этого предлагалось измерить процент жира и посмотреть, за счет чего

вы худеете на вашей диете, занимаясь тренировками. Я пошел в центр тестирования жира и зафиксировал результат: 83 кг веса и 21% жира.

Честно говоря, мне хотелось доказать, что они неправы, и я продолжал заниматься по своей программе, сидя на низкоуглеводной диете, которая единственная давала непростой, но все же результат. Как потом оказалось, я сидел не только на низкоуглеводной диете, но она еще и являлась низкокалорийной, и я ел не более 1000-1100 ккал в день, убивая себя и свой метаболизм 5 раз в неделю в зале. Но я всегда неплохо себя "выжимал" за 2-3 месяца на 4-5 кг, и был доволен отметкой в 78-80 кг. Прошло 2,5 месяца после начала очередного "марш-броска", я решил проверить, сколько же жира я потерял. Я тогда вообще имел слабое представление о том, что худеть за счет жира и худеть в принципе – 2 разные вещи. Я пришел в центр, встал на весы: 80 кг и 24% жира – это 19,2 кг жира!

Я не только не стал худее, но и наоборот стал толще почти на 2 кг жира!!

Когда я возвращался домой, мне не хотелось не то, что идти на следующий день в зал, мне хотелось умереть от обиды и отчаяния.

К тому времени я уже начитался форумов, где люди говорили, что если я родился толстым, то не суждено быть стройным... Однако, я решил, что мне уже нечего терять. Деньги с меня никто не брал, поэтому я решил попробовать.

Я составил себе меню примерно так, как посоветовали на сайте.

Когда я отварил рис и положил его себе на тарелку, то у меня было такое ощущение, как будто меня заставляют съесть паука. Вздохнув, я запихнул в себя 100 г риса, потом в 3-й прием пищи картофелину, а еще через 4 часа опять рис. Мне пришлось есть в 2,5 раза больше, прибавляя углеводы к тому мясу с салатом, которые являлись моим основным меню на протяжении почти 3 лет.

На домашних весах без сканера жира на следующий день стрелка "порадовала" меня прибавлением 350 г. Ну вот, сволочи! - прошипел я про себя, я уже начал толстеть.

Но рацион не бросил. На работе были трудности, поэтому я решил себе дать недельку "обжорства" за счет риса и картофеля. Я подумал, что потом опять сяду на низкоуглеводку как только закончится трудный период.

Встал через 3 дня на весы, еще плюс 200 г. Но я еще занимался в спортзале, регулярно 4-5 раз в неделю.

Я считал, что был прав – я толстею на углеводах. Но углеводы прибавили мне энергии, стало легче просыпаться утром, и я решил забыть про вес. Ладно, подумал я, пусть лучше буду полным, бодрым и сильным, чем худым, изможденными и слабым. Прошло 2 недели тренировок и питания по их пропорциям. Я пошел в центр тестирования жира, встал на весы с безразличием преступника, который всходит на эшафот. Девушка вручила мне распечатку с результатами.

19,6% жира, 81 кг!!!

Невероятно, замер я... они были правы, я потерял только жир и сохранил мышцы. Сжав в руке распечатку, помчался домой.

Зашел на сайт, начал читать статьи, чтение меня поглотило. Я еще не понимал, что увидел, но чувствовал, что впервые за 3 года я нашел правду среди моря дезинформации. Результат был впечатляющим, а ведь я ел рис и картофель…

Это казалось невероятным, но факт оставался фактом.

Я просидел на этой диете еще 2 недели, пошел в центр, боясь и надеясь, что результат будет плохим.

80 кг, 18% жира!

Восторгу не было предела. Я теряю жир, настоящий жир, а не мышцы! Я прочел не только книгу Тома Венуто, но еще около 30 книг его последователей, не говоря уже о статьях, форумах и многочисленных блогах тех людей, кто успешно похудел по этой системе. По сути, я узнал прописные истины, ничего сверхъестественного. Если бы я мог включить логику и думать так, как я думаю сейчас, то я бы сам до всего дошел. Проще говоря, я смог собрать в кучу и проанализировать мои отрывочные знания, которые не работают в частности.

Это и вдохновило меня написать эту книгу и поделиться с вами информацией, которая фактически спасла меня.

Прошло время, за которое я полностью изменил свой взгляд на тренировки и питание. На сегодняшнее время мой вес 74,6 кг и 9,4% жира (на начало февраля 2008 года). Вся одежда просто болтается, хотя я уже 2-3 раза менял гардероб.

Это не диета – это стиль жизни. Все фитнес-модели, которых вы видите на обложках, придерживаются этой системы питания и тренировок, которую в окончательном виде оформил Том Венуто и его последователи. Это целое направление в американской школе жиросжигания (которая, кстати, является сильнейшей в мире), которое я нашел, применил, адаптировал к российской действительности и предоставил вашему вниманию.

Вы можете не учитывать мое мнение, потому что я не профессионал и не имею сертификатов. Если только сертифицированные специалисты вызывают у вас уважение и доверие, то вы всегда свободны в своем выборе.

Если вы готовы, тогда начинаем...


Date: 2016-02-19; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию