Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зал игровых автоматов и огонь. – Господи, – сказал сэр Фрэнсис Локк, отвернувшись от телеэкранов





 

– Господи, – сказал сэр Фрэнсис Локк, отвернувшись от телеэкранов. – И это они называют музыкой.

– Они вроде бы там затихают, – заметил принц. – Похоже, сейчас будет самое главное.

– Да, – сказала Мьюриел. – У меня все готово. Передай мне вон те пакеты, Стивен.

Они опять взяли привычку гонять его и помыкать им, как будто он снова стал десятилетним мальчишкой из далекого прошлого. Но он все‑таки встал и принес Мьюриел пакеты.

Там были бумажные короны для трех норн. Конусы из картона, оклеенные вырезками из журналов: звездами, солнцами, лунами и кометами.

– По виду так просто дешевка, – сморщился сэр Фрэнсис.

– В магии, как и во всем остальном, – наставительно проговорила Мьюриел, – имеет значение не антураж, а настрой.

– Кстати, насчет антуража… может быть, парочка человеческих жертв? – сказал принц.

– Ха! Мы принесем в жертву самого монстра!

– Так какой у нас план? – спросил Локк.

– Ты разве не чувствуешь? – Мьюриел повела рукой. – Рев толпы, он возбуждает нашего идола. Я уже с трудом удерживаю половинки, чтобы они не соединились раньше времени. Какая сила! Целое племя погибло, чтобы мы с вами смогли сыграть в эту игру – последнюю в жизни игру. Если подумать, то это жутко. Но и красиво тоже. И теперь мы повернем вспять ритуал, который мы совершили шестьдесят лет назад.

– То есть, как я понимаю, – сказал принц Пратна, – вместо молоденькой девственницы мы принесем в жертву старую шлюху?

– Ну и шуточки у тебя! – проговорила Мьюриел с притворной обидой, надевая на голову бумажную корону. – Помоги мне с плащом, прислужник.

Стивен без слов подошел и помог. Широкий плащ из тонкой гофрированной бумаги накрыл все кресло, так что казалось, что Мьюриел составляет единое целое со своей коляской. Впечатление, надо сказать, жутковатое.

– Замечательно выглядишь, милая, – заметил принц Пратна, облачаясь в такой же плащ.

– А ты, Майлс, пока последи за экранами, – сказал Локк. – Время близится. – Он достал из пакета кадило, наполнил его какой‑то золой из шелкового кисета и зажег. – Твоя чаша силы, прислужник.

Стивен забрал у него кадило и принялся помахивать им из стороны в сторону. Оттуда воняло серой и горящим мясом. Он не решился спросить, что это за смесь.

Кашляя, он наблюдал за экранами. Со сцены уже убрали парчовое небо, так что теперь стало видно настоящее небо. Красивое небо в россыпи звезд. Над морем висела полная луна. Включилась приятная переливчатая музыка, которая смыла кошмарное впечатление от того безобразия, что творилось на сцене раньше. Толпа, которая еще минуту назад выкрикивала имя Тимми, теперь притихла в ожидании.

– Нам еще не пора? – спросил Пратна нетерпеливо.

– Нет, еще не пора. Пусть сначала наш общий друг споет пару песен. Дадим ему шанс напоследок, – хихикнула Мьюриел.

 

Date: 2016-02-19; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию