Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наплыв: зал игровых автоматов. ветер гонит сухие листья, они собираются коричнево‑красной грудой у подножия облезлого почтового ящика старик потягивает лимонад от входа в аптеку





 

…ветер гонит сухие листья, они собираются коричнево‑красной грудой у подножия облезлого почтового ящика… старик потягивает лимонад… от входа в аптеку виден краешек здания павильона игровых автоматов, у подножия холма. Наоми Гиш не одобряет подобные развлечения, но с другой стороны, у них в Узле всего три телеканала… Ее мальчики уже неделю сходят с ума по этой новой игрушке. «Пьющие кровь».

– Ага, а ты сама‑то в нее играла? – спросил Кейл Галлахер, ставя на стойку стакан с лимонадом и открывая кассу.

– Ой, ты меня напугал. – Наоми часто замечала, что этот Галлахер как будто умеет читать мысли. – Откуда ты знаешь…

– Да мой сын тоже умом повернулся на этой игрушке. Он буквально ею бредит, Наоми. Мне говорили, что даже мальчишки из Водопада ездят сюда играть. Представляешь, на велосипедах…

– Куда катится мир?!

– Будешь что‑нибудь покупать?

– Да нет. Я просто зашла за Алисой, – Ее одиннадцатилетняя дочь еще с утра засела в подсобке и перебирала новые журналы. – Хотя я бы не отказалась от шоколадного батончика.

– Да, Нао… ты как маленькая, право слово. И когда ты только повзрослеешь? Она улыбнулась.

– Ты просто коварный мужчина, Кейл. Ты знал, что мой муж уехал из города.

– И когда он возвращается?

– Я не знаю. Я иногда думаю, а не переехать ли нам всей семьей в Бойс, чтобы быть с ним все время, но я как представлю, что там не будет тебя с твоими язвительными шутками‑прибаутками…

– Тридцать два цента. – Кейл протянул Наоми ее любимый батончик.

– Алиса…

Входная дверь распахнулась. Наоми на мгновение замерла, вдыхая ароматные запахи осени.

– Какой у нас все‑таки замечательный городок. Такой тихий, уютный.

– Да, – отозвался Кейл, хотя она и не ждала от него никакого ответа.

– Когда придут Терри и Дэвид, не давай им больше четвертаков, слышишь? Ты мне их испортишь.

– Ладно, уговорила. Не дам. – Он заговорщически подмигнул. – Кстати, слышала про Дом с привидениями?

– А что я должна была слышать? – Неожиданно ей вспомнилась одна сцена из далекого прошлого… они с Джеффом Гишем подначивают друг друга провести ночь в Доме с привидениями… и один раз они таки провели там ночь. Ее даже пробрала дрожь. Частично – от страха, частично – от удовольствия. Потому что та ночь была ночью, в которой странно смешались именно эти два ощущения. Только – пронзительнее, напряженнее. Лес, объятый тишиной. Роса на ступеньках крыльца черного дома. Да, и точно такой же запах. Тогда тоже была осень… когда? Ей было всего шестнадцать, и в ту ночь она забеременела близнецами. – Дом с привидениями, да, – прошептала она.

– Кто‑то купил этот дом и въезжает туда, ты не знала?

– Я не знала, что его вообще можно купить. Я всегда его воспринимала… как часть ландшафта. Куда иногда ходят влюбленные парочки.

– Я не шучу. Мой сын Пи‑Джей это видел, а у него глаза как у ястреба. Его мать – чистокровная Индианка из племени шошонов, знаешь. – Последнее замечание было вовсе не обязательным. Кто, интересно, этого не знал? Но Наоми знала, как Кейл гордится своей молодой женой, и поэтому она лишь улыбнулась. – Так о чем я там говорил? Ах да. Туда кто‑то въезжает. Грузовики, микроавтобусы… вещи привозят.

– Господи. Наверное, я испеку им пирог.

– Сын говорит, что они там не особенно дружелюбны. На самом деле, Нао, он страшно перепугался. Примчался домой, как кролик, за которым гонится лисица.

– Вот уж действительно жуть.

 

Date: 2016-02-19; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию