Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паранормальные классификации





Получение определенных способностей (и в частности развитие цивилизации), по мнению древних индусов, может протекать тремя путями:

Янтра (санскр. yantra – «инструмент», «приспособление») - с помощью внешних механических приспособлений, используя математические и геометрические принципы.
Тантра («непрерывность», «связь», «нить», «основа ткани») - развитие своих внутренних духовных способностей, учение о двуединой природе мира.
Мантра («орудие мысли», «средство передачи мысли») получение благ от того у кого они уже имеются, при помощи точного воспроизведения звуков - влияние на разум, эмоции и внешние предметы.

Самые ранние буддийские писания, называемые «суттами», представленные в форме бесед, как это было модно и повсеместно в древние времена, были дадены по общеиндусскому мнению, самим Буддой. Однако, они вероятно появились спустя несколько столетий после времён Будды, во время правления короля Ашоки Великого в середине третьего века до Р.Х.
В сутте «Рассуждение о плодах созерцательной жизни», Будда описывает различные дополнительные состояния сознания, которые могут быть достигнуты путем усердной медитации. Среди них Abhiñña (обычно переводится как «непосредственное знание»), разобранная на составляющие ее компоненты:

1. Сверхъестественные способности

А). Будучи одним он становится многим, будучи многим он становится одним.
б). Он появляется, он исчезает.
в). Он проходит беспрепятственно сквозь стены, как будто через пустое пространство.
г). Он ныряет в землю и из земли, как будто это вода.
д). Он ходит по воде, как если бы она была сушей.
е.) Сидя со скрещенными ногами, он летит по воздуху, как птица.
ж.) Он может дотянуться до солнца и луны.
з). Он может влиять на предметы в сотворенном мире.


2. Божественное ухо

Он слышит тонкий и грубый звук, вдалеке так же, как и вблизи.


3. Проникновение в другие умы

Он читает чужие мысли, и знает состояние души.


4. Воспоминание о прошлых жизнях

Он знает прошлое своих рождений, и детали этих рождений.


5. Божественный глаз

Он видит небесные и земные события, как далеко, так и близко.

Если заменить современными терминами, то это биолокация, телепортация, астральные проекции, левитация, телекинез, яснослышание, телепатия, проскопия, знания о реинкарнациях.

Все это официальной наукой считается спорным, и имеет надежно работающие эрзац-заменители в виде радио и телевидения, интроскопов разых приципов работы, направленных микрофонов, полиграфов, телескопов, радаров и т.п.

Отмершие от бездействия способности человечеством заменялись протезами постоянно и неуклонно, на протяжении всего обозримого исторического прошлого, но процесс еще далеко не закончен.

Для современного читателя только пункт (1-ж) может показаться неясным. Может быть Виктор Цой что-то и знал об этом, но уже не расскажет.

 

Date: 2015-06-06; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию