Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации палаты (отделения) совместного пребывания матери и ребенка





62. Палаты послеродового отделения заполняются циклично, не более 3-5 дней пребывания. В палатах предусматриваются воздушные термометры, температура помещения должна быть не менее 250С градусов.
63. В палате для совместного пребывания матери и ребенка следует иметь индивидуальные детские кроватки и пеленальный стол для новорожденных.
64. Ребенка следует кормить по требованию и без фиксированного расписания, ночного перерыва (ночной выброс пролактина выше дневного), длительность кормления контролируется самим ребенком. В первые недели после рождения число кормлений рекомендуется не меньше 8-12 раз в течение суток.
65. Ведение пупочного остатка проводится сухим способом без обработки. Пупочный остаток должен отпасть самостоятельно, без использование хирургического метода удаления остатка (обрезание).
66. Рекомендована ранняя выписка новорожденного с не отпавшим пупочным остатком. При этом мать обучается навыкам по уходу за пуповиной (купать ребенка обычным способом, насухо вытирать пуповинный остаток и содержать его в чистоте).
67. Вакцинацию новорожденных, проводят в прививочном кабинете с письменного согласия и в присутствии матери.
68. Порядок иммунизации новорожденных отвечает требованиям учета, хранения, транспортировки и применения вакцин, в порядке установленном приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 12 ноября 2009 года № 702 "Об утверждении Правил хранения, транспортировки и использования профилактических (иммунобиологических, диагностических, дезинфицирующих) препаратов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5902).
69. В отделении допускается посещение родственников в соответствии с графиком посещения родильного стационара, утвержденным руководителем организации.
70. Новорожденного одевают в распашонки и ползунки, не рекомендуется проводить тугое пеленание. Одежда для ребенка предусматривается чистой, предварительно проглаженной, белье (распашонки, ползунки, одноразовые подгузники) могут быть принесены из дома или используется белье родовспомогательного учреждения. Белье новорожденному меняется по мере загрязнения, но не реже 1 раза в день.
71. Беременные, роженицы, родильницы, имеющие инфекционные заболевания и представляющие эпидемиологическую опасность для окружающих должны изолироваться в отдельные палаты.
72. При отсутствии в родильном отделении изолированных индивидуальных родильных палат беременные и родильницы с инфекционными заболеваниями, подлежат переводу в соответствующие инфекционные больницы.
73. Обработка швов на промежности родильницам проводится с использованием антисептиков.
74. Критерием для выписки недоношенного ребенка из родильных стационаров и специализированных отделений является стабильное состояние новорожденного, стабильное дыхание, установившееся грудное вскармливание, отсутствие заболеваний, независимо от веса новорожденного.

.

Date: 2015-06-06; view: 786; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию