Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6 Отношения на расстоянии. Часть I: как их начать





 

В отношениях на расстоянии имеется много нюансов, которые не встречаются в отношениях с «соседями». Прежде всего поговорим об ошибках, которые женщины совершают при первой встрече с мужчинами из других мест. Эти ошибки могут затормозить, а то и вообще прекратить отношения. Как мы уже говорили раньше, отношения «Правил» определяются инициативой: кто заговорил первым, как долго длился разговор, кто закончил его первым.

Рассмотрим типичные сценарии.

Вы встречаетесь с мужчиной на свадьбе вашей общей подруги в Атланте. Вы из Нью-Йорка, он из Чикаго. Он подходит к вам и приглашает на танец. Это вполне в духе «Правил»! Он вам нравится. Вы танцуете весь вечер и не можете оторвать от него глаз.

Вы знаете, что вам нужно отойти, поздороваться с друзьями по колледжу, которых вы сто лет не видели, но вы просто не можете. Вы понимаете, что живете очень далеко друг от друга. Кто знает, когда вы еще увидитесь. Так почему бы не провести время с приятным человеком?

Он предлагает вам разделить с ним десерт. Вы соглашаетесь. Потом он приглашает вас прогуляться. Вы соглашаетесь. Он берет ваш телефон, целует на прощание и обещает позвонить – а может, и приехать в Нью-Йорк.

Вы влюблены. Вы летите домой и все рассказываете подругам и матери. Вы начинаете мечтать о собственной свадьбе.

Но вы нарушили «Правила» и провели с ним слишком много времени, и он либо вообще не позвонит, или позвонит через пару недель, не имея никакого желания встречаться с вами. Или пригласит вас в Чикаго. Или попросит встречи в Нью-Йорке, но только потому, что будет там в командировке. Боль и разочарование неизбежны. Почему он не сходит от вас с ума? Почему не прыгает в самолет и не летит увидеться с вами немедленно?

Вспоминая свадебный банкет и прочитав «Правила», вы понимаете, что завоевать вас было слишком легко. Вы целых пять часов провели с этим мужчиной. Он понял, что нравится вам и охотиться не придется.

Мы вовсе не говорим, что, если б вы отошли от него или танцевали с ним меньше, он обязательно перезвонил бы и ваши отношения развивались бы стремительно. Может, у него есть подруга в Чикаго. Может, ему просто хотелось развлечься – ни больше, ни меньше.

Но, не следуя «Правилам», вы ослабили свою позицию. Вы эмоционально привязались к этому мужчине, и теперь вам больно. Если бы он был заинтересован вами, а вы оказались более неуловимой, то, скорее всего, он думал бы о вас во время перелета, скучал по вас в Чикаго, позвонил и придумал бы, как вам встретиться в Нью-Йорке.

Встретив на вечеринке человека, которого вы можете больше никогда не увидеть, не проводите с ним весь вечер. Поболтайте с ним минут 15–20, пару раз потанцуйте, а затем, извинившись, удалитесь в дамскую комнату, подойдите к группе друзей или просто пройдитесь. Он должен искать вас во время вечера и стараться пригласить на следующий танец.

 

 

...

Проведя с мужчиной в первый же день знакомства 4–5 часов, вы не сможете остаться для него загадочной и интересной – даже если первый шаг сделал он сам. Вернувшись домой, он не сочтет вас особенной и не будет мечтать о встрече с вами, потому что вы были слишком доступной.

 

То же самое относится к знакомствам в командировках. Допустим, вы познакомились на совещании. Мужчина заметил вас, начал разговор, пригласил поужинать, потому что утром он уезжает. Вы соглашаетесь, потому что он вам симпатичен и у вас могут сложиться отношения в будущем. Вы говорите себе, что ваши пути могут больше и не пересечься – он из Бостона, а вы из Сан-Диего. Да и на ужин у вас не было никаких особых планов – вы собирались провести вечер в номере.

«Правила» велят поступить совершенно определенным образом:

– Спасибо, но у меня уже есть планы.

Почему? Потому что, если вы согласитесь на встречу, предложенную в последнюю минуту, даже если это устраивает вас обоих, исчезает необходимость «охоты». Если вы его заинтересовали, пусть позвонит и постарается с вами встретиться. Если он сможет встретиться с вами при первой же возможности, то не станет скучать по вас и пытаться устроить встречу. Возникший было интерес может исчезнуть.

Не думайте, что мы слишком строги. Мы не раз сталкивались с подобными ситуациями. Женщина знакомится с мужчиной на конференции или вечеринке. Он говорит, что приехал на несколько дней и хотел бы поужинать с ней сегодня вечером. Он очень обаятелен. Женщина в его обществе чувствует себя королевой. Она говорит себе, что упустит очень многое, если откажется от этого приглашения. Он не появится в этом городе еще очень долго.

Он сексуальный кинопродюсер или пластический хирург. Он работает и на Западе, и на Востоке. Она соглашается – это или просто ужин, или ужин и головокружительный секс. Ей кажется, что это начало потрясающих отношений.

Но на самом деле такого часто не происходит. Мужчина может просто лгать. Он может приехать в город на следующей же неделе, но считает, что лучше получить все здесь и сейчас. Он может быть женат, а подобные авансы – привычный способ развлечься вдали от дома. Есть мужчины, которым нужна девушка в каждом порту. Вы же не хотите стать одной из них. Но даже если он искренен, одинок и вы ему действительно нравитесь, не соглашайтесь на свидание, предложенное в последнюю минуту. Вам кажется, что после отказа он о вас забудет. Но девушки «Правил» знают, что в такой ситуации он запомнит вас надолго.

Когда в следующий раз вы встретитесь с мужчиной, который пригласит вас на ужин в тот же вечер, потому что ему скоро уезжать из города, ответьте:

– Мне очень хотелось бы, но у меня уже есть планы.

Пусть в следующий раз он звонит вам заранее – до приезда в город по делам или специально, чтобы встретиться с вами.

 

 

...

Единственный способ понять, действительно ли мужчина увлечен вами или просто хочет провести несколько часов в женском обществе, – это не соглашаться на свидание, назначенное в последнюю минуту.

 

Когда вы заставляете мужчину ждать и добиваться встречи, в нем пробуждается интерес. Если его чувства к вам недостаточно сильны, он не станет назначать свидание заранее. А вы, последовав «Правилам», избавите себя от пустых ожиданий. Мы знаем многих женщин, которые преисполнялись надежды, но так никогда и не получили звонка от мужчин, казавшихся им Мистерами Совершенство.

А вот еще один распространенный сценарий. Вы знакомитесь с Мистером Совершенство в первый день недельного отпуска. Вы из разных городов. Он первым заговаривает с вами, приглашает на прогулку и хочет провести с вами все семь дней и ночей. Почему бы и нет? Он мил. Вас ждет головокружительный роман, о каких вы читали и о каком всегда мечтали.

В такой ситуации вы должны заставить себя не проводить с этим мужчиной весь отпуск. Можно встретиться пару раз за ужином, потанцевать немного, но – общайтесь и с другими людьми. Только так вы можете показаться ему загадочной и неуловимой. Он будет вынужден добиваться вас и по возвращении домой. Если он не позвонит вам после отпуска, значит, вы не потратили впустую семь дней и ночей на общение с мужчиной, которому нет до вас дела.

Мы знаем мужчин, которые ездили в такие отпуска, проводили все дни с одной женщиной, занимались с ней сексом, но больше о ней не вспоминали (не говоря уж о том, чтобы ей звонить). Вам кажется, что это настоящая любовь, что он долго будет вспоминать море, песок и чувства. Если вы не хотите стать для него девушкой, с которой удалось переспать во время отпуска, не встречайтесь с ним больше двух-трех раз.

 

 

...

Date: 2015-06-05; view: 909; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию