Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение драгоценных камней





Все камни являются рецепторами и впитывают все окружающие влияния, какими бы эти влияния ни были. Они держат и отражают сильнейшую энергию из всего спектра энергий, навстречу потокам которых они были выставлены. Камни чувствительных, или переменчивых планет, таких как Луна и Меркурий, наиболее уязвимы в этом отношении.

Всем камням в первую очередь требуется очищение, чтобы очистить их от ненужных влияний. Это очищает их от всех загрязнений, которые могли осесть на камнях в процессе их производства и продажи. Очищение еще более актуально, если камень до вас носил другой человек — камни со временем будут перенимать многие черты своего владельца.

Некоторые природные субстанции обладают способностями снимать с камней негативные поля. Самая сильная из них — вода. Хорошо будет окунуть камень в океанскую воду или в воду из горного источника. Другой метод — погрузить камень с вечера в медный сосуд с чистой водой. Еще лучше, если сосуд будет золотым или серебряным. Для того чтобы сделать камни восприимчивыми к высшим влияниям, подойдут специальные аюрведические травы — такие как тулси (священный базилик), брахми (готу кола), аир тростниковый, сандал или камфора (в небольших количествах). Небольшие количества этих трав могут быть добавлены к воде, используемой для очищения камней.

Другой простой метод состоит в том, чтобы с вечера положить камень в некипяченое молоко, обладающее сильной абсорбирующей способностью. Еще более предпочтительной будет пятичас-тная смесь из некипяченого молока, йогурта, гхи (топленое масло), меда и нерафинированного сахара. Такая смесь особенно полезна для непрозрачных камней, таких как жемчуг или красный коралл.

Можно также прибегнуть к внутренним методам, например очистить камень медитацией: сфокусировать сознание на камне, одновременно позволив уму прийти в состояние полного покоя. Также хорошо применять соответствующие планете мантры, концентрируясь на образе планетного божества. Мы должны созерцать камень, как будто он находится в сердечной чакре, в области третьего глаза или на макушке — в зависимости от того, где мы хотим проявить его возвышенные влияния.

Камень можно взять с собой в храм или в другое священное место и попросить жреца освятить его. Камни могут быть усилены ритуалами умилостивления планет — такими как пуджи и ягьи. В следующих главах эти методы будут рассмотрены подробней. Короче говоря, с камнями следует обращаться как со священными предметами. На них не нужно смотреть просто как на предметы личной собственности и как на украшения, но как на средства, приводящие жизнь в гармонию с более могущественными силами вселенной.

Для начала ношения камня желательно выбрать подходящий момент времени (мухурту). Лучше всего подойдет день, управляемый соответствующей планетой, либо день, управляемый одним из ее друзей (в данном случае день Раху будет тем же, что у Сатурна, а день Кету — тем же, что у Марса). Луна должна быть растущей, между третьим днем после новолуния и полнолунием. Подходящим лунным днем, или титхи будет пятый, десятый и одиннадцатый. Луна должна быть в хорошем знаке и накшатре. Она не должна находиться рядом с вредителями, а плохие дома — 6-й, 8-й и 12-й — должны быть пустыми. Асцендент должен быть благоприятным и гармоничным выбранному камню — таким как знак девятого дома натальной карты, знаки, управляемые данной планетой, знак ее экзальтации или знаки ее друзей. Сама планета должна быть благоприятно расположенной и не находиться в знаке своего падения. Естественно, не все эти факторы могут одновременно присутствовать в выбранной мухурте, но нужно постараться, чтобы их наличествовало как можно больше.

Камень должен подвергнуться очистительному ритуалу с вечера перед тем днем, как человек решил его впервые надеть. В соответствующий день нужно встать до рассвета, совершить утреннюю медитацию, а затем надеть камень в момент восхода солнца, прочитав мантру соответствующей планеты, по меньшей мере 108 раз, сосредоточив ум на божестве данной планеты.

Хотя камни являются проводниками соответствующих планетных энергий, их воздействие на нас зависит от того, что мы ждем от них. Например, желтый сапфир Юпитера, если носится чисто с материалистическими целями, может дать только материальное процветание. Если же он носится с духовными намерениями, то может поспособствовать мудрости и божественной милости. Поэтому старайтесь получить от камней их высшие свойства, а не удовлетворяйте с их помощью свои житейские нужды. Лучше всего носить свой камень и при этом рецитировать мантры и медитировать. Это поможет увеличить его способности для помощи в духовной жизни.

 

Date: 2015-06-05; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию