Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кошачий глаз





Физическое действие

Кошачий глаз улучшает мозговое кровообращение, усиливает чувствительность и нервную систему, способствует лучшей координации мышц и двигательных органов, улучшает сопротивляемость болезням и способность преодолевать внешние стрессы.

Психологическое действие

Кошачий глаз оттачивает ум и чувства. Позволяет взять под контроль эмоции и подсознание, укрепляет волю. Дает решимость, непоколебимость, сосредоточенность и твердость.

Духовное действие

Кошачий глаз помогает разбудить высшие интуитивные способности и поощряет нас в поисках освобождения и самореализации. Он позволяет нам обрести гуру — внутри себя или во внешнем мире, подходит для интроспективных медитаций, таких как йога знания, помогает нам понять, какова наша карма в жизни, и является хорошим подспорьем для занятий астрологией.

 

Какие камни носить: основные правила

Чтобы определить, какие камни будут наилучшими для каждого гороскопа, мы сначала должны понять, как в ведической астрологии выносится суждение о статусе планеты — о том, является ли она благотворной или зловредной по натуральным и приобретенным качествам. Натуральными благотворными планетами являются Луна, Юпитер, Венера и Меркурий. Натуральными вредоносными планетами — Солнце, Марс, Сатурн, Раху и Кету. Это уже разъяснялось в предыдущих главах.

«Временными благодетелями» являются планеты — управители хороших домов от асцендента — таких, как первый, пятый и девятый. «Временными вредителями» — планеты — управители плохих, вызывающих затруднения домов — таких как шестой, восьмой и двенадцатый. Все без исключения планеты усиливают действие домов, которыми управляют, но ведь не все дома являются хорошими. Как правило, мы не имеем ни малейшего желания усиливать плохие дома.

Временный, или приобретенный статус планеты — это сложная тема, для пояснения которой я просто привожу ниже простую таблицу. Она логически проистекает из деления планет на два лагеря — в первом будут Солнце, Луна, Марс и Юпитер, во втором — Меркурий, Венера и Сатурн. В данной схеме есть небольшие исключения. Поскольку все планеты за исключением Солнца и Луны управляют двумя домами от асцендента, среди которых могут оказаться как хороший, так и плохой, то конечное определение того, как будет действовать планета, может вызвать сложности. Таблица является слишком общей и для каждого конкретного гороскопа могут потребоваться поправки.

 

Таблица временного статуса планет

Асцендент В целом благотворные планеты Планеты с нейтральным или смешанным влиянием В целом зловредные планеты  
Овен Марс, Солнце, Луна, Юпитер Нет Меркурий, Венера, Сатурн  
Телец Венера, Меркурий, Сатурн Солнце Луна, Марс, Юпитер  
Близнецы Меркурий, Венера Сатурн Солнце, Луна, Марс, Юпитер  
Рак Луна, Марс, Юпитер Солнце Меркурий, Венера, Сатурн  
Лев Солнце, Марс, Юпитер Луна Меркурий, Венера, Сатурн  
Дева Меркурий, Венера Сатурн Солнце, Луна, Марс, Юпитер  
Весы Меркурий, Венера, Сатурн Нет Марс, Солнце, Луна, Юпитер  
Скорпион Марс, Солнце, Луна, Юпитер Нет Меркурий, Венера, Сатурн  
Стрелец Юпитер, Солнце, Марс Луна Меркурий, Венера, Сатурн  
Козерог Сатурн, Венера Меркурий Солнце, Луна, Марс, Юпитер  
Водолей Сатурн, Венера Меркурий Солнце, Луна, Марс, Юпитер  
Рыбы Юпитер, Луна, Марс Солнце Меркурий, Венера, Сатурн  

Среди ведических астрологов есть несколько противоречивых мнений относительно того, какой камень предписать. По этому вопросу астрологи делятся на два лагеря. В первом находятся те астрологи, которые рекомендуют носить камни ослабленных планет, чтобы усилить эти планеты. Они руководствуются тем, что действие камней направлено в первую очередь на усиление своих планет. Это так называемое «безопасное направление», и с мнением этой школы я, в основном, согласен. Следуя именно этому направлению, я буду строить свое дальнейшее изложение. Согласно их воззрениям, соответствующими камнями нужно усиливать слабейшую из благотворных планет (благотворность подразумевается и натуральная, и приобретенная).

Вторая группа состоит из астрологов, рекомендующих носить камни тех планет, которые вызывают поражения в гороскопе, а это, как правило, вредоносные планеты. Их логика заключается в том, что нужно умилостивить планету, вызывающую проблемы, даже если это вредоносный Сатурн или хозяин плохого дома — например восьмого. При устранении причины проблема будет в значительной степени решена. Однако усиление зловредной планеты способствует возрастанию ее влияния на нас, что может привести к беде. По этой причине я не рекомендую носить камни зловредных планет, пока вы действительно не научитесь работать с их энергиями на внутреннем уровне, читая сложные мантры и медитируя. Также, если вы собираетесь следовать данному подходу, лучше испросить наставлений у астролога или гуру.

Ниже я приведу правила, по которым предписываются камни согласно воззрениям первой школы («безопасного направления»).

Date: 2015-06-05; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию