Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лола, Лолла, Лолита





 

Значение и происхождение имени: от римского родового имени Лоллий. Имя Лола (Лолиа) – означает «полевая трава» (лат.).

Энергетика и Карма имени: Лола – имя легкое, но чрезвычайно возбудимое. Оно как колокол, тронь его – и один только Бог знает, когда утихнет гул. Вдобавок ко всему энергия этого имени более направлена внутрь, чем наружу, и это не дает эмоциям Лолы легкого выхода. Больше того, Лола часто все события пропускает через свое сердце, и как колокол, который рассеивает свою энергию в долго не стихающей музыке, так и Лола – ее напряжение может заставлять ее «гудеть» поразительно долго.

Таким образом, в случае с Лолой налицо опасность не только повышенной возбудимости, но также и пониженной способности управлять своими эмоциями. И хотя опасность – это еще не свершившийся факт, тем не менее расслабляться и пускать все на самотек, наверное, не стоит. Самое главное, от чего хотелось бы предостеречь Лолу, а заодно и воспитывающих ее родителей, так это от каких бы то ни было попыток подавления эмоций – ни одному Шварцнегеру в мире такое не под силу, в той или иной форме эмоции все равно находят себе выход, а нередко даже в силу чересчур жесткого подавления чувства приобретают извращенную форму.

Гораздо уместнее управлять своими эмоциями не столько грубой силой воли, сколько разумом, направляя энергию в какое‑либо безопасное или даже полезное русло. Так, скажем, вы услышали критику в свой адрес. Реакция на ущемленное самолюбие может произойти в виде простой обиды и желания начать выяснять отношения. Умно? Или умнее смягчить ситуацию шуткой? Юмор приводит к равновесию, и в этих условиях эмоциональный всплеск, еще недавно чреватый ссорой, способен утроить ваши силы и вызвать общий душевный подъем. Попробуйте – у веселого человека и дела получаются лучше.

Зато уж в чем Лоле не откажешь, так это в ее настойчивости. Она очень подвижна и общительна, умеет зажигать людей своим энтузиазмом и в силу этого может добиться колоссальных успехов в жизни, жаль только, что все это нередко бывает перечеркнуто ее болезненным самолюбием. Наверное, стоит все же научиться чуть легче и веселее относиться к жизни и к самой себе, если, конечно, Лолу не прельщает перспектива растратить свои душевные силы на вечные конфликты и обиды.

Секреты общения. Чаще всего вывести Лолу из себя значительно легче, чем успокоить. С другой стороны, повышенная чувствительность делает ее очень отзывчивой, а когда не затронуто ее самолюбие, то и вовсе мягкой, душевной женщиной. При этом в своей помощи людям Лола редко ограничивается полумерами и если уж берется помочь, то делает это основательно. В целом в разговоре с ней не помешает побольше юмора и легкого взгляда на мир.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Рак. Планета: Меркурий. Цвета имени: светло‑зеленый, серебристый, красный. Наиболее благоприятные цвета: белый, оранжевый. Камень‑талисман: агат, янтарь.

След имени в истории. В индийской мифологии Лола (иначе – Лакшми, Камала) – богиня счастья, красоты и любви, супруга бога Вишну. Относительно божественного происхождения Лолы существует несколько красивых легенд. Согласно одной из них, когда боги и асуры в самом начале творения мира пахтали (вспахивали) океан, в этот момент из него и появилась прекрасная Лола с цветком лотоса в руках, подобно Афродите, родившейся из морской пены.

Не потому ли имя богини любви изначально придает своей обладательнице долю какой‑то необъяснимой чувственности? Лолита – именно так назвал Набоков героиню своего романа, неотразимую нимфетку, предмет мучительных переживаний главного героя. Что же касается реальных женщин, носивших это красивое имя, то среди них и лучшая половина кабаре‑дуэта «Академия», и непревзойденная аргентинская актриса Лолита Торрес. Целеустремленная, темпераментная и талантливая, Торрес мечтала играть в кино с детства, и уже в 13 лет снялась в своей первой картине «Превратности судьбы». За свою жизнь эта замечательная актриса снялась в десятках фильмов, среди которых «Любовь с первого взгляда», «Жених для Лауры», и многие другие. По мнению критиков, Лолита великолепно умела использовать свое природное обаяние, которое в сочетании с артистизмом и врожденной грацией давало фантастический эффект. Помимо всего прочего, Лолита Торрес – великолепная певица, и ее исполнение аргентинских народных песен, мастерское и чувственное, до сих пор считается в своем роде непревзойденным.

 

Луиза

 

Значение и происхождение имени: женская форма от имени Луи (Луис, Людовик). Сравнительный анализ дает основания соотнести имя с названием древнего кельтского бога Луга (Лудж, Лью), таким образом, имя Луиза означает – «сияющая» (герм.). В России имя иногда употребимо как форма древнееврейского имени Елизавета.

Энергетика и Карма имени: это звучное и неординарное для России имя не грешит излишней прямотой. Наоборот, его энергетика предполагает огромную гибкость, если не сказать изворотливость. Прежде всего следует отметить, что в нашей стране такое имя не дается ребенку просто так, лишь бы как‑то назвать, – обычно родители Луизы еще до ее рождения хотят подчеркнуть необычность своей дочери. Прислушайтесь, не Лиза, а именно Луиза. Все равно как не какой‑то там Сидоров, а герр Sidoroff, которому его сермяжный однофамилец и в подметки не годится. Это же относится и к тому случаю, когда девушка сама решает превратиться из обыкновенной русской Лизы в Луизу, завернувшись в свое имя как в красивый импортный фантик. Что делать, для женщин очень характерно относиться к своему имени словно к украшению, так что и имя для Луизы может послужить веским дополнением ко всем прочим женским аксессуарам, или, переходя на современный сленг, «прибамбасам».

В первую очередь это указывает на громадное самолюбие Луизы, а исходя из этого и характер уже определяется более‑менее четко. Кстати говоря, совсем не факт, что Луиза будет отличаться значительной самоуверенностью, гораздо чаще бывает, что за этим импортным именем женщина пытается скрыть свою неуверенность в себе, может быть, даже самоутвердиться с его помощью. По крайней мере, с большой вероятностью можно утверждать, что самолюбие Луизы будет очень и очень чувствительным или даже болезненным.

Немалую роль также играет заложенная в имени гибкость – Луиза чаще всего играет какую‑то выбранную роль, из чего и строит свою линию поведения. У нее довольно гибкий ум, который во всем, кроме самолюбия, преобладает над чувствами. Она достаточно осторожна и, наверное, способна осуществить какие‑то свои мечты, связанные с карьерой или удачным браком. Вот только для настоящего счастья ей обычно не хватает некоторой искренности и душевной открытости. Достичь же этого можно, только сгладив и уравновесив свое самолюбие.

Секреты общения. Наиболее интересный случай, когда женщина с этим именем зовет себя в зависимости от обстоятельств то Лизой, то Луизой, да еще плюс ко всему обладает чувством юмора. Такая женщина обычно обладает прекрасной интуицией и умеет повернуть ситуацию в свою пользу. Будьте осторожны, чтобы не попасться в сети этой Лизы‑Луизы! Кроме того, какую бы роль ни играла Луиза, не следует экспериментировать с ее самолюбием – обиды она может помнить очень долго.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Близнецы. Планета: Меркурий. Цвет имени: желто‑зеленый, красный. Наиболее благоприятные цвета: белый, коричневый. Камень‑талисман: агат, халцедон, яшма.

След имени в истории. Эта скандальная певица сделала все, для того чтобы постоянно быть на слуху; и первым шагом к оглушительной популярности был, несомненно, ее шокирующий псевдоним – Мадонна. На самом же деле родители дали девочке совсем другое имя – Луиза Вероника Чикконе (род. 1958), которое во многом и определило ее стиль и образ жизни.

Обладая целеустремленностью и огромной силой воли, Мадонна, еще в 14 лет решив стать самой знаменитой певицей, в дальнейшем ни на шаг не отходила в сторону от этого «сумасшедшего и невыполнимого» (как говорили ей друзья) плана. Будучи девочкой сообразительной, она прекрасно училась в школе, совмещая занятия с посещением танцевального кружка, и даже поступила в университет, но, не проучившись в нем и года, заявила что время покорения Америки пришло.

Первое время певица пробовала себя в различных амплуа: подрабатывала то в ночных клубах, то в актерской труппе на Бродвее, то официанткой. Немало снималась также и в порнографическом кино. Наконец, ей удалось создать свою собственную группу, которая, несмотря на экстравагантность Мадонны, постоянно придумывающей группе новые названия, все‑таки не осталась незамеченной. Вскоре имя певицы с великолепным голосом и кукольной внешностью облетело весь мир – впрочем, будучи девушкой неглупой, Мадонна прекрасно поняла, что настоящая слава может быть основана только на скандалах.

В данный момент Луиза Вероника Чикконе много поет, снимается в самых различных фильмах – от мелодрам до банальных триллеров – и старательно окружает себя ореолом невероятных слухов. Журналы наперебой рассказывают ее многочисленных любовниках и любовницах, о ее не совсем здоровом образе жизни и миллионах долларов, которые певица тратит на одно лишь нижнее белье. Сама же звезда поощряет такую рекламу, время от времени собственноручно подливая масла в огонь, – к примеру, не так давно вышла ее книга «В постели с Мадонной», обильно иллюстрированная соответствующими фотографиями.

 

Любовь

 

Значение и происхождение имени: это имя пришло на Русь вместе с православием и является славянским переводом аналогичного греческого имени, означающего чувство любви.

Энергетика и Карма имени: какой бы притягательный и обаятельный смысл не вкладывался в это имя, нетрудно заметить, что звучит оно довольно твердо и страстно. В нем есть порыв, сила, так что эта любовь может не столько согреть, сколько опалить и измучить человека и в первую очередь саму Любу. Что делать, реальность обычно далека от обывательских представлений. Примерно то же самое случилось со словом ангел – рождественские открытки малюют розовощеких безобидных младенцев, в то время как все святые книги говорят об ангелах как о воинах, на чью мощь невозможно смотреть без невыносимых мучений. Так же и Солнце, его хорошо созерцать только издалека, да еще сквозь дымку облаков, иначе же оно просто обжигает человеку глаза. Ну а кроме того, обывательский смысл слова любовь в силу частого употребления стирается, и на первый план выходит твердая и страстная мелодия самого имени.

Одним словом, имя способно наделить Любу весьма непростым и далеко не мягким характером. Впрочем, твердость имени делает ее терпеливой и сдержанной, она приветлива в общении, доброжелательна, однако это чувство очень далеко от умильной безмятежности. Стоит только задеть ее самолюбие, как может произойти взрыв и от благорасположенности не останется и следа. У Любы обычно очень сильная воля, чаще всего она уже с детства знает цену слову «надо» и много времени и сил отдает учебе. Нередко она может держаться в коллективе особняком. Здесь немалую роль играет достаточная замкнутость имени, но даже если Люба внешне будет общительна и жизнерадостна, внутри у нее все равно будет жить другой человек, погруженный в свои собственные мысли и обдумывающий свои собственные планы.

Лучше всего эти качества Любы проявляются в ее карьере. Она может быть очень упорной, и неудачи не выбивают ее из колеи. Не боится она и кропотливого ежедневного труда, что делает ее хорошим, хотя и достаточно упрямым работником. Особенно же благоприятно, если в карьере Люба сумеет совместить работу со своим духовным интересом. Дело в том, что в силу сочетания эмоциональности и сдержанности большинство Любиных чувств приобретают характер глубокой страсти, и потому если в детстве ей были привиты какие‑либо интересы, то обычно она сохраняет их на всю жизнь.

Это же касается и любовных отношений Любы, в которых она, скорее всего, будет стараться сохранить верность одному‑единственному человеку. Вот только в семье может не совсем благоприятно проявиться Любина воля и твердость, она обычно хорошая хозяйка, но очень возможно, что, пытаясь управлять своим мужем, она спровоцирует множество семейных скандалов.

Секреты общения. В общении с Любой не стоит забывать, что она способна очень долго помнить как хорошее, так и плохое. Будьте уверены, что если вам довелось попасть в число ее врагов, то это, скорее всего, навсегда, хотя внешне она может быть с вами довольно сдержанной.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Козерог. Планета: Венера. Цвет имени: салатовый, коричневый. Иногда красный и синий. Наиболее благоприятный цвет: оранжевый, зеленый. Камень‑талисман: опал, изумруд.

Празднуем именины:

30 (17) сентября – Любовь Римская, отроковица, мученица.

След имени в истории. Несомненно, в ее время были актрисы не менее красивые и талантливые, однако именно Любовь Орлова (1902–1975) стала своеобразным символом 30‑40‑х годов, создав на экране яркий образ девушки своего поколения. Прекрасно образованная (она закончила не только Московскую консерваторию, но и хореографическое отделение театрального техникума), актриса, по словам работавших с нею режиссеров, с ходу начинала чувствовать роль и принимала самое активное участие в детальной проработке образа своей героини. Кстати сказать, это одна из причин, по которой многие режиссеры с Орловой работать просто отказывались, – они не могли потерпеть своеволия актрисы, не соглашавшейся делать все в точности по их указке.

Дебютом Орловой в кино была роль роковой Грушеньки в экранизации «Братьев Карамазовых» Достоевского, вслед за этим последовали комедийные фильмы: «Цирк», где Орлова сыграла Марион Диксон, «Весна», «Волга‑Волга» и другие. Она великолепно пела и танцевала, что в сочетании с природной красотой и талантом просто не могло не сделать ее кумиром миллионов.

Понятия «быт» и «обыденность» для Орловой просто не существовало; вернее, будучи человеком творческим, она и в повседневную жизнь умудрялась привносить те же элементы неожиданности, игры и фантазии, какими с успехом пользовалась и на сцене. Так, актриса лично конструировала некоторые предметы своего быта, обожала вещи «с изюминкой» (совсем не обязательно роскошные) и придумывала фасоны необычайных платьев.

Муж Орловой, режиссер Г. Александров, относился к своей знаменитой, но временами капризной, как девочка, супруге нежно и трепетно – так же, как и она к нему. Она снялась почти во всех его картинах, и именно о ней режиссер снял два своих последних фильма – «Скворец и лира» и «Любовь Орлова». Окружающие по‑хорошему завидовали звездной чете, не уставая, правда, удивляться: как, прожив столько лет вместе, они умудрились сохранить отношения, при которых ни разу за всю жизнь не назвали друг друга на «ты» – только уважительное «вы».

 

Date: 2015-06-05; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию