Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евдоким





 

Значение и происхождение имени: славный (греч.).

Энергетика и Карма имени: попробуйте подобрать удобное уменьшительное имя для Евдокима: Евдокимка, Кимка, Евдокуша, наконец, Евдя – все эти имена либо слишком длинны, либо неблагозвучны, а то и просто не имеют достаточной связи с полным именем. Безусловно, все это несколько затрудняет общение, и потому вряд ли стоит удивляться, если с детства Евдоким будет отличаться неразговорчивостью, временами производя впечатление замкнутого или даже нелюдимого человека. Конечно, это вовсе не означает, что Евдоким плохо относится к окружающим, наоборот, он достаточно добродушен, способен на сочувствие, просто имя больше склоняет его носить свои впечатления и переживания в себе. При этом в некоторых случаях когда чувства начинают слишком уж переполнять его, он способен неожиданно преобразиться, что часто бывает на каких‑нибудь праздниках и дружеских вечеринках, однако чаще всего после быстрого всплеска он опять замыкается в себе.

В целом все это приводит к тому, что внешне Евдоким кажется довольно уравновешенным и серьезным человеком, однако за этой спокойной маской могут вызревать весьма глубокие чувства. В первую очередь это, конечно же, отражается на самолюбии, ведь обиды, не имея себе внешнего выхода, часто начинают накапливаться и укрепляться в душе. То же самое относится и к другим чувствам, которые, найдя себе место в сердце Евдокима, начинают отличаться удивительным постоянством, а потому такие понятия, как друг или враг, значат для него довольно много.

Такое постоянство характеризует Евдокима практически во всем. В делах он необычайно терпелив и настойчив, благодаря чему способен достигать значительных успехов в работе. Жаль только, что его молчаливость часто делает его незаметным, что обычно мешает карьере. Кроме того, Евдоким плохо приспосабливается к новым для себя обстоятельствам. Иной раз он слишком уж тяжело воспринимает крушение собственных планов, и когда приходится снова начинать с нуля, да еще и в новых условиях, он может впасть в депрессию. Кроме этого, будучи прекрасным хозяином и отличаясь постоянством своих чувств в семье, он все же может своей молчаливостью создавать в доме довольно тяжелую обстановку. Когда же он желает не осложнять себе жизнь, ему все же не мешает научиться большей открытости и веселости.

Секреты общения. С Евдокимом довольно трудно вести какие‑либо пустые беседы, зато очень легко работать. При этом чем больше его пытаются разговорить, тем меньше шансов на нормальное общение с ним. Зато он хорошо умеет слушать, а это уже немало! Тем более что незаметно для себя, слушая вас, он и сам может разговориться.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Козерог. Планета: Плутон. Цвета имени: синий, коричневый, белый. Наиболее благоприятные цвета: оранжевый, фиолетовый. Камень‑талисман: янтарь, аметист.

Празднуем именины:

13 августа (31 июля) – Евдоким Каппадокиянин.

След имени в истории. «Хочешь быть счастливым – будь им!» – с этой фразой, чуть ли не ежедневно звучащей сейчас с экранов телевизоров, за много лет до ее написания был согласен один из учеников Аристотеля Евдоким Родосский. Поначалу во всем разделяя взгляды своего великого учителя, постепенно Евдоким начал отходить от навязываемых ему формул, предпочитая до всего доходить своим собственным умом.

Если верно утверждение о разделении человечества на две группы, одна из которых изобретает велосипед, а вторая считает их дураками, то Евдоким Родосский, несомненно, относился к первой группе – изобретателям. Его пространные рассуждения о счастье поначалу могут вызвать одно лишь недоумение, однако если вдуматься, то окажется, что и современный человек в эпоху научно‑технического прогресса также мало знаком с происхождением этого простого чувства, как и многие тысячелетия тому назад.

В то же время Евдокиму Родосскому удалось создать интересную модель происхождения человеческих эмоций, точкой отсчета которых, по его мнению, является Бог. Все, что каким‑либо образом приближает нас к Богу, в качестве своеобразного «Божественного поощрения» вызывает в душе человека такую приятную эмоцию, как счастье. Все же, что, наоборот, ведет в противоположную сторону от главной цели, «блокируется» чувствами неудовлетворения, злости, обиды. В примитивном варианте система сводится к методу кнута и пряника, хотя на самом деле она, конечно же, неизмеримо сложнее.

«Все является благом в той мере, в какой оно способствует познанию Божества», – писал Евдоким Родосский, философ, на много сотен лет опередивший свое время.

 

Егор

 

Значение и происхождение имени: старорусский вариант греческого имени Георгий. Дословно означает земледелец.

Энергетика и Карма имени: Егор – имя довольно неожиданное, оно удивляет своей резкой цельностью и вместе с тем некоторой замкнутостью. Такое ощущение, что его вырубили из целого куска камня. Кроме того, на сегодняшний день это не самое распространенное имя, и потому его энергия изрядно воздействует на психику Егора. Чаще всего люди с этим именем действительно являются довольно замкнутыми, обычно их недовольство или раздражение внешне не проявляется и, оставаясь внутри, постепенно накапливается, пока не найдет себе выход. В юном возрасте это нередко выливается в конфликты с окружающими, однако с годами Егор начинает находить разрядку в каких‑либо занятиях. Дело в том, что в отличие от других имен, способных накапливать напряжение, это имя не обладает пластичностью, и конфликт обычно оставляет в душе Егора слишком глубокий след.

Одним словом, волей‑неволей Егору приходится искать более безопасные выходы. Он может найти удовлетворение и в едкой иронии, и в упоении работой, и в спорте. Немало опасностей таит для него алкоголь, в употреблении которого Егор может легко потерять меру, ведь поводов для «снятия напряжения» таким способом у него всегда будет много.

Нередко Егор сглаживает ситуацию тем, что начинает как бы играть некую выбранную жизненную роль, пряча за ней свои реальные проблемы, при этом он порою отдает этой игре большую часть своей энергии, получая необходимую разрядку. Конечно, такую маску носит огромное множество людей, но мало кто так же, как и он, умеет вести свою игру с упоением. Для него это прекрасная возможность расслабиться. Бывает и так, что он этой своей ролью увлекает людей и может быть даже становится идеологом какого‑либо движения, однако обычно главной его целью является не реализация своих идей, а реализация себя самого.

И конечно же, ему нужен рядом человек, которому он сможет показаться таким, каков он есть на самом деле и который сумеет его понять. Поэтому Егор может долго искать себе хорошую жену, а когда найдет то, что искал, ему уже могут не понадобиться иные пути для расслабления. Скорее всего, в этом случае из него получится прекрасный муж и отличный хозяин, от напряжения не останется и следа, а незлобивость характера Егора обеспечит ему множество друзей и успех в карьере.

Однако все это может прийти к Егору значительно раньше, ведь если в его напряжении виновато в первую очередь его самолюбие, то когда Егор привыкает сглаживать это качество с помощью чувства юмора, он освобождает себя от доброй половины проблем.

Секреты общения. Будьте осторожны, если вас увлекли какие‑либо проекты или идеи Егора, не забывайте, что для него это может быть всего лишь игра, которую он в один прекрасный момент способен бросить. Чаще всего о его реальных взглядах знают только близкие друзья. Если же однажды Егор решит открыть вам душу, будьте уверены, он зачислил вас в списки своих друзей. Вообще, для нормального общения с Егором лучше всего сглаживать его иронию, далеко не всегда светлую, добрым юмором.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Скорпион. Планета: Сатурн. Цвета имени: светло‑серый, стальной. Наиболее благоприятные цвета: теплые оттенки коричневого, золотистый. Камень‑талисман: хризолит, агат.

Празднуем именины:

9 декабря (26 ноября) – Егорий Хиосский, новомученик.

След имени в истории. Когда императору Николаю I была подана докладная записка о якобы неправомерных действиях в Черногории инженера Егора Ковалевского (1811–1868), тот, ознакомившись с делом, лаконично написал на полях докладной: «Капитан Ковалевский поступил как истинный русский». Тот черногорский инцидент заключался в том, что Ковалевскому пришлось принять участие в пограничных схватках с австрийцами – однако царская рецензия одинаково применима ко всем поступкам этого интересного человека.

Вообще, судьба распорядилась так, что всю жизнь Егор Ковалевский находился в центре всевозможных событий – экономических, политических, военных. Возможно, он в чем‑то и сам провоцировал многие ситуации, испытывая тягу к приключениям. Вот только некоторые факты из его биографии: во время Хивинской экспедиции этот человек вместе с несколькими товарищами выдержал долгую осаду кочевников, во время которой храбрецы питались одной лишь кониной. Произведя геологические исследования с Северной Африке, он первым дал верное описание загадочной для европейцев страны Абиссинии. Кроме того, именно Егор Ковалевский был активным участником при заключении важнейшего договора, обеспечившего торговлю России с Китаем…

Все подвиги и заслуги этого авантюриста трудно перечислить, достаточно лишь сказать, что в 50 лет он дослужился до чина генерал‑лейтенанта и был назначен сенатором и членом совета министров иностранных дел. Но и, занимая самые важные посты, Ковалевский оставался прежде всего человеком творческим и сострадательным; он много занимался благотворительностью, а его книги, повествующие об удивительных приключениях, пользовались в свое время огромной популярностью.

 

Date: 2015-06-05; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию