Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебно-медицинская экспертиза при механической асфиксии и смерти от воздействия физических факторов





 

Механическая асфиксия: понятие и классификация. Общеасфиктические признаки, выявляемые при наружном и внутреннем исследовании трупа. Повышение, удавление петлей, удавление руками. Закрытие носа и рта, закрытие дыхательных путей инородными телами. Утопление, его виды. Определение давности нахождения трупа в воде. Повреждения на трупах, извлеченных из воды. Сдавление груди и живота. Значение лабораторных методов в диагностике механической асфиксии. Расстройство здоровья и смерть от действия крайних температур. Признаки прижизненного происхождения ожогов. Расстройство здоровья и смерть от действия электрического тока. Расстройство здоровья и смерть от изменений барометрического давления. Расстройство здоровья и смерть от действия лучистой энергии.

Тема 8.

Судебно-медицинская экспертиза потерпевших, подозреваемых, обвиняемых и других лиц

Поводы и организация судебно-медицинской экспертизы потерпевших, подозреваемых, обвиняемых и других лиц. Судебно-медицинская экспертиза в случаях причинения вреда здоровью. Признаки тяжкого вреда здоровью. Признаки средней тяжести вреда здоровью. Признаки легкого вреда здоровью. Установление размера утраты трудоспособности. Экспертиза состояния здоровья, притворных и искусственных болезней. Судебно-медицинская экспертиза при спорных половых состояниях. Экспертиза пола, половой зрелости, способности к половому сношению, оплодотворению, зачатию, вынашиванию, родоразрешению. Экспертиза беременности, бывших родов и аборта. Судебно-медицинская экспертиза при половых преступлениях: изнасилование, мужеложстве, лесбиянстве и иных действиях сексуального характера, при развратных действиях. Установление возраста. Идентификация личности.

 

Date: 2015-06-05; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию