Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рейнолдса, Битва Reynolds Fight





Первой военной кампанией Войны за Черные Холмы (1876–1877) была экспедиция генерала Дж. Крука весной 1876 г. Зима на Равнинах кончается поздно, даже в марте температура там ниже нуля, и солдаты постоянно страдали от холода. Пронизывающий ветер и глубокий снег настолько затрудняли движение, что Круку пришлось оставить обоз на р. Крэйзи-Вумен. 16 марта разведчики заметили вдали двух индейцев, по следам которых генерал отправил полковника Джозефа Рейнолдса с отрядом в 300 бойцов. Утром следующего дня солдаты обнаружили и атаковали «лагерь оглалов Бешеного Коня», состоявший из сотни палаток. Нападение было неожиданным, индейцев быстро выбили из лагеря, захватив при этом табун в 800 голов. Но краснокожие вскоре оправились от удара и яростно контратаковали. Рейнолдс успел сжечь лагерь, после чего был вынужден отступить, бросив на поле боя двух раненых солдат. Потери его составили 4 убитыми, 6 ранеными, да еще ночью индейцы отбили свой табун. Потери индейцев: 2 убитых, 2 раненых. Только позднее выяснилось, что лагерь на самом деле принадлежал шайенам Старого Медведя и нескольким гостившим у них оглалам Пса. Крук завершил кампанию, вернулся в форт Феттерман, где отдал Рейнолдса под трибунал. Оправдываясь, полковник жаловался генералу Шерману на ужасные погодные условия, добавляя, что «подобные зимние кампании в данных широтах должны быть запрещены».

 

Рельес (Рейес) Relles (Reyes)

Апач (чирикауа — чоконен). Родился пр. в 1790 г. предположительно на юго-востоке совр. Аризоны. Один из самых влиятельных вождей чирикауа в 1820–1840-х гг. Есть основания считать его отцом знаменитого Кочиса. Как и другой вождь чоконенов Матиас, Рельес предпочитал жить в мире с мексиканцами. В 1836 г. в Ариспе, шт. Сонора, заключил мир с мексиканцами штата. Принимал участие в заключении мирных договоров во Фронтерасе (1836 г.) и Ханосе (1842 г.). Убит людьми Киркера вблизи Галеаны, шт. Чиуауа, 7 июля 1846 г., когда жертвами охотников за скальпами стали 148 апачей.

 

Date: 2015-06-05; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию