Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кэттало Cattalo





Результат скрещевания бизонов и домашнего скота, проводившегося Чарльзом Гуднайтом. Ему удалось создать небольшое стадо, но эксперимент не имел финансового успеха и был остановлен.

 

Кэхилл, Фрэнсис «Фрэнк» («Болтливый») Cahill, Francis «Frank»

Родился ок. 1846 г. в Ирландии. Эмигрировал в США, завербовался на военную службу. В 1870 г. служил в Кэмп-Криттендене, шт. Аризона, но вскоре демобилизовался. Продолжал работать на армию в качестве паковщика снаряжения и кузнеца. 28 декабря 1872 г. принял участие в знаменитой битве с индейцами в Каньоне Скелета. В 1877 г. работал кузнецом в Кэмп-Гранте и часто бывал в салуне прилегающего Бонито. Человек, наделенный огромной физической силой, Кэхилл сразу невзлюбил бывавшего там юного Билли Кида и при каждом удобном случае показывал ему свое превосходство. На глазах у толпы зевак кузнец сбивал парнишку на пол, таскал за волосы, хлестал ладонями по лицу. Другой бы на месте Билли давно пристрелил его, но 16-летний парнишка был еще слишком миролюбив. Он терпел, стараясь избегать встреч с задирой. Уехать из этих мест он не мог, поскольку считал для себя постыдным бежать прочь как побитый пес. 17 августа 1877 г. они снова столкнулись в салуне, и Кэхилл повел себя как обычно. Довольно осклабившись, он обозвал Билли дурными словами, на что услышал в ответ пару нелицеприятных выражений. Стерпеть такого Кэхилл не мог. Он вскочил со стула, кинулся к Билли Киду, повалил его, прижал к полу и начал бить по лицу. Еще немного и он бы искалечил худощавого Билли тяжелыми кулаками, но тот больше не желал терпеть издевательства. Высвободив правую руку из-под навалившегося на него Кэхилла, Билли выхватил свой револьвер, вдавил ствол ему в живот и нажал на спусковой крючок. Смертельно раненный, Кэхилл взревел от боли и повалился набок. Не теряя драгоценных секунд, Билли выскользнул из-под него, выбежал из дверей салуна, вскочил на ближайшую лошадь и ускакал из городка. Позже он с извинениями вернул лошадь владельцу. 18 агуста Кэхилл умер. Судья признал Билли Кида виновным в убийстве, и тот бежал в Нью-Мексико, где его приняла в свои ряды банда «Парней» Джесси Ивэнса. Кэхилл стал первым человеком, которого убил Билли Кид.

 

Л

 

Date: 2015-06-05; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию