Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Косталес Costales





Родился ок. 1825 г. в Эль-Кармене, шт. Чиуауа. В начале 1830-х гг. захвачен апачами вождя Дельгадито. Вырос среди индейцев, женился на индеанке и благодаря своей храбрости стал влиятельным военным лидером. Бежавший в 1854 г. от апачей пленник сообщил, что Косталес, несмотря на то что сам по рождению мексиканец, «очень жесток к пленникам». Оказывал большую помощь индейскому агенту Майклу Стеку. 31 декабря 1856 г. мексиканцы убили его спящим у Сан-Диего-Кроссинг у р. Рио-Гранде. Ему раздробили череп, перерезали горло и скальпировали. Скальп продали в Чиуауа.

 

Костильетос Costilietos

Апач (липан). Год рождения неизвестен, но в 1873 г. был уже «очень старым человеком». По сообщениям, верховный вождь липан-апачей. Жил в Мексике, захвачен там в деревне кикапу скаутом-семинолом во время нападения солдат Маккензи (18 мая 1873 г.). Костильетос вместе с другими пленниками был доставлен в Сан-Антонио, шт. Техас. Его хотели использовать для принуждения мексиканских липанов и кикапу переселиться на Индейскую Территорию. 24 июня того же года вождь благополучно сбежал. О дальнейшей его судьбе неизвестно, вероятнее всего, он добрался до соплеменников в Мексике.

 

Кота-де-Малья Cota de Malla

см. Экуеракапа.

 

Котсотека Kotsoteka

Одно из основных племен команчей. Название переводится — «Едоки бизонов». Также известны как кучетека, коцаи, кучанео, кучантика. Посетивший их в 1786 г. эмиссар губернатора де Ансы Франсиско Хавьер Ортис сообщал, что на протяжении 100 миль между р. Рио-Пекос и р. Ред-Ривер он обнаружил 8 селений, самое маленькое из которых состояло из 30 палаток. Всего эмиссар насчитывал до 700 палаток, в каждой из которых, по его словам, проживали 3–4 воина, а следовательно, численность племени составляла 6–7 тыс. чел. Эта информация любопытна, но сильно преувеличена.

 

Date: 2015-06-05; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию