Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горная цена Mountain price





Цена на товары, привозимые с Востока в Скалистые горы в торговые посты и на рандеву трапперов. Товары обменивались на шкурки бобра и другие меха. Цены были значительно выше, чем на Востоке. Например, на первом рандеву в 1825 г. Уильям Эшли продавал: фунт кофе или сахара — 1,50 долл., табака — 3 долл., пороха — 2 долл., за нож — 2 долл., за северо-западное одеяло — 3 долл.

 

Горные устрицы Mountain Oysters

Наиболее распространенное название жареных яичек телят, любимого деликатеса ковбоев. Также называли «прерийными устрицами», «орешками» и т. п. Их набиралось в большом количестве во время общего сгона скота, когда его собирали, клеймили, а телят кастрировали. Название не случайно, поскольку в жареном виде блюдо очень похоже на устриц. На ранчо их могли готовить женщины, но ели только мужчины. «Горным устрицам» приписывались свойства сильного афродизиака.

 

Горный Вождь

 

Горный Вождь Mountain Chief

Черноногий (сиксика). Родился пр. в 1848 г. в пров. Альберта, Канада. В юности был очень агрессивным удачливым воином, часто водил отряды против кроу, гровантров, сиу и кутеней. В 1867 г. убил в рукопашной схватке вождя кутеней Порезанного Носа. В 1873 г. получил ранение в битве с кроу, после чего хромал всю оставшуюся жизнь. Вождь крупной общины. В 1895 г. был вынужден согласиться на продажу части резервации черноногих, где, по слухам, имелись залежи золота. Эта часть земли стала Национальным парком Глэсиер, где Горный Вождь впоследствии работал проводником. В конце жизни начал слепнуть. Умер в Браунинге, шт. Монтана, в 1942 г.

 

Date: 2015-06-05; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию