Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бентин, Фредерик Уильям Benteen, Frederick William





Родился 24 августа 1834 г. в шт. Вирджиния. Начал Гражданскую войну в чине первого лейтенанта, а закончил подполковником с двумя бреветами. В июле 1866 г. стал капитаном 7-го кавполка, которым командовал подполковник Джордж Кастер. Получил еще один бревет за храбрость в бою с индейцами на р. Сэлайн в Канзасе (13 авг. 1868 г.). После битвы на р. Вашита (27 нояб. 1868 г.) Бентин никогда не простил подполковнику Кастеру, что тот бросил в бою людей Эллиотта, и никогда не скрывал своего брезгливого отношения к нему. Когда в газете «St. Louis Democrat» было напечатано анонимное письмо с обвинениями Кастера в гибели солдат Эллиотта, и разъяренный Кастер прилюдно пообещал изничтожить автора, Бентин выступил вперед, хладнокровно сказав, что к его услугам в любое время. Кастер ретировался. Капитан сыграл важную роль в битве на Литтл-Бигхорн в июне 1876 г., в которой Кастер и его отряд были полностью уничтожены индейцами. Бентин сумел организовать оборону и продержаться до прибытия подкрепления. Был ранен в этом бою. Позднее участвовал в кампании против неперсе Джозефа, 13 сентября 1877 г. сражался с ними в битве у Каньон-Крик, шт. Монтана, и получил бревет бригадного генерала. 17 декабря 1882 г. повышен в звании до майора. Командовал фортом Дюшесн в шт. Юта. Алкоголизм к тому времени стал серьезной проблемой Бентина, он попал под трибунал и был признан виновным. Ушел в отставку 7 июля 1888 г. Умер от паралича 22 июня 1898 г., похоронен на Арлингтонском кладбище.

 

Бентон, форт Benton, Fort

Торговый пост на р. Миссури, на территории совр. шт. Монтана, основанный в 1845 г. Американской меховой компанией. Перемещен в 1846 или 1847 г., в 1850 г. отстроен заново на месте сегодняшнего города Форт-Бентон. Передан в аренду правительству США, став военным постом. Гарнизон расквартирован 11 октября 1869 г. Оставлен 31 мая 1881 г.

 

Date: 2015-06-05; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию