Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белл, Джон Р. Bell, John R





Родился ок. 1785 г. в шт. Нью-Йорк. Учился в военной академии. Войну 1812 г. закончил капитаном артиллерии. В 1819 г. вернулся в Вест-Пойнт, где стал комендантом кадетов и инструктором по пехотной тактике. Когда майор Томас Биддл отказался от участия в экспедиции Стивена Лонга к Скалистым горам, Белл воспользовался возможностью принять в ней участие и был назначен в ней официальным журналистом. Во время экспедиции между Беллом и Лонгом несколько раз возникали конфликты. Однажды Белл отказался выполнить приказ Лонга, мотивируя это тем, что они находятся за пределами США. В другой раз ответил: «Ей-богу, мы оба носим пистолеты!», намекая, что в случае давления на него может и на дуэль вызвать. В июле 1820 г. он был направлен вместе с Эдвином Джеймсом и 2 людьми на поиски истока р. Арканзас, но до конца они не дошли, повернули назад. Затем Лонг посылал его с 8 людьми вниз по р. Арканзас. 31 августа трое из его людей дезертировали, прихватив лучших лошадей, научные записи и отчеты. Ни дезертиры, ни записи никогда не были найдены. 9 сентября 1820 г. Белл добрался до форта Смит, шт. Арканзас. Дневник Джона Белла об экспедиции Стивена Лонга долгие годы считался утраченным, но позднее был найден и опубликован. Белл был направлен во Флориду, где в конце 1821 г., обвиненный младшими офицерами в неподобающем поведении, попал под военный трибунал, в результате которого был приговорен к годичному отстранению от командования и урезанию жалованья вдвое. Вмешательством военного министра Джона Кэлхауна наказание было смягчено. Белл продолжил службу на Юго-Востоке. В октябре 1824 г. получил бревет майора. Умер после болезни 11 апреля 1825 г. в шт. Нью-Йорк.

 

Белл, Джон У. «Одинокий» Bell, John W. «Lone»

Родился ок. 1842 г. в шт. Мэриленд. Уехал в Техас, где в середине 1870-х служил техасским рейнджером, в том числе под началом капитана Дэна Робертса. В 1879 г. Белл старательствовал в окрестностях Санта-Фе, затем перебрался в Уайт-Оак, шт. Нью-Мексико. Стал помощником маршала, оказался втянут в «Войну в графстве Линкольн». Белл был среднего роста, по левой щеке от рта до уха у него тянулся шрам от ножа. Он был спокойным, хорошим человеком, люди в округе его уважали. Белл ошибочно считал, что Билли Кид убил его друга — помощника шерифа Джеймса Карлайла. На самом деле Карлайла случайно убили законники, спутав его с бандитом. Несмотря на свои чувства, в отличие от других законников, Белл хорошо обращался с плененным Билли Кидом, когда того привезли в Линкольн. Поскольку в Линкольне своей тюрьмы не было, закованного в цепи Билли держали на втором этаже здания суда. Решеток на окнах и дверях там не было, но пленника неусыпно охраняли Пэт Гаррет и его помощники Боб Олинджер и Джон Белл. Для пущей надежности Билли дополнительно приковали к вбитому в пол в центре комнаты железному кольцу. 28 апреля 1881 г. Гаррет уехал по делам, а Олинджер отправился перекусить в ресторанчик, находившийся прямо через улицу от здания суда. Сторожить пленника остался только Белл. Билли попросил вывести его в туалет, который находился на улице, после чего они оба вернулись на второй этаж. Существует две версии дальнейших событий. Согласно первой, кто-то из друзей Билли припрятал для него в туалете револьвер. Но эта версия не кажется логичной хотя бы потому, что тогда ему незачем было снова подниматься на второй этаж. Да и никаких подтверждений версия о припрятанном револьвере не имеет. Согласно второй версии, Билли удалось высвободить руку из наручников, ударить ими Белла по голове и выхватить у него из кобуры револьвер. Позже у Белла действительно нашли на голове две ссадины. Билли предложил ему сдаться, но Белл побежал вниз по лестнице. Билли потом говорил, что «не хотел убивать Белла, но вынужден был сделать это, чтобы спасти свою жизнь». Несколькими минутами спустя Билли Кид застрелил ненавистного ему Олинджера и спокойно уехал из города.

 

Date: 2015-06-05; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию