Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белкнап, форт Belknap, Fort





Основан 24 июня 1851 г. на берегу Солт-Форк-оф-зе-Бразос, шт. Техас, для защиты окрестных поселенцев и караванов, направлявшихся из форта Смит в Санта-Фе. Назван Кэмп-Белкнап, 1 ноября переименован в форт Белкнап. Из-за недостатка воды оставлен 23 февраля 1859 г. Занят регулярными войсками в мае 1867 г., оставлен в сентябре того же года.

 

Белая Антилопа (Вокаи-хво-ко-мас) (I) White Antelope (Wokai-hwo-ko-mas) (I)

Шайен (южный). Родился ок. 1789 г. Участвовал в знаменитой битве с кайовами и команчами на Волчьем ручье в 1838 г., будучи тогда одним из лидеров военного общества Изогнутых Копий. В 1840 г. выступал за мир с кайовами, команчами и кайова-апачами. Присутствовал на договорном совете в форте Ларами в 1851 г., но не был подписантом. Вскоре после этого, по сообщениям Гриннелла, посетил с делегацией Вашингтон. Его подпись (крестик) стоит под договором в форте Уайс 1861 г., но сам Белая Антилопа утверждал, что никогда не подписывал его, потому что этот договор — жульничество. В 1864 г. вместе с Черным Котлом пытался жить в мире с американцами. 29 ноября 1864 г., во время нападения солдат Чивингтона на лагерь мирных шайенов на р. Сэнд-Крик, не оказывал сопротивления, а воздел руки, затянул песню смерти, и спустя несколько мгновений был убит. Позднее солдаты изуродовали его тело.

 

Белая Антилопа (Вокаи-хво-ко-мас) (II) White Antelope (Wokai-hwo-ko-mas) (II)

Шайен (южный). Вождь общины Солдат Псов, считавшийся одним из храбрейших лидеров племени. Ему не нравилась жизнь на юге и в 1874 г. он с общиной из 13 типи ушел к северным шайенам и стал жить в агентстве Красного Облака в Небраске. Был возвращен на юг, но с боями вернулся на север вместе с группой Маленького Волка и Тупого Ножа. Во время попытки сдавшихся шайенов вырваться из барака форта Робинсон (10 янв. 1879 г.) солдаты застрелили его ребенка-младенца и смертельно ранили жену. Белая Антилопа совершил самоубийство, зарезав себя ножом.

 

Date: 2015-06-05; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию