Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания для написания контрольной работы





Студенты отделения ускоренного обучения на базе высшего образования, выполняют контрольную работу в 5 семестре. В целях своевременной проверки работа должна быть представлена на кафедру не позднее, чем за 10 дней до начала экзаменационной сессии.

Контрольная работа предусматривает решение задач по одному из шести вариантов. В заданиях к контрольной работе указаны начальные буквы фамилий студентов, выполняющих работу по тому или иному варианту. Работы, выполненные с нарушением указанного порядка, приниматься к рецензированию не будут.

Работа может быть напечатана, либо написана от руки, но в доступной для чтения форме. Страницы работы обязательно должны быть пронумерованы. На страницах должны быть обозначены поля, на которых преподаватель при проверке работы отмечает замечания.

Начинается работа с оформления титульного листа, на котором обязательно должны быть указаны: наименование министерства, вуза, факультета, кафедры; номер варианта, фамилия, имя, отчество студента (полностью), курс и форма обучения. Далее следует оглавление, в котором указываются номера задач и страниц. Перед решением задачи необходимо переписать текст решаемой задачи либо выполняемого задания. По окончании работы указывается список использованной литературы. В конце работы должна быть указана дата выполнения работы и подпись студента, её выполнившего.

Прежде, чем приступать к решению задачи, нужно внимательно ознакомиться с её условием. При этом не следует вводить дополнительные данные, основанные на различных предположениях.

Определив тему, к которой относятся вопросы (условие) задачи, нужно повторить её по учебной литературе, а также изучить рекомендованные нормативные акты.

Для решения задач приводятся перечни необходимых правовых актов и постановлений Пленумов Верховных РФ. К изучению рекомендованы также литература и материалы судебной практики.

При решении задач, студенты, руководствуясь правовыми актами и практикой их применения, должны дать обоснованную юридическую квалификацию (оценку) фактов и отношений, рассматриваемых в её условии, поэтому решение должно содержать полный анализ и оценку условия задачи, ответить на все поставленные вопросы, со ссылками на нормы права (нормативные акты), регулирующие рассматриваемые отношения и теоретические положения юридической науки. Воспроизведение в работе литературных источников возможно лишь в форме цитирования. Сведения о цитируемых, рассматриваемых или упоминаемых в тексте работы книгах, статьях или нормативных актах должны быть вынесены в подстрочные ссылки. При этом надо указать фамилию автора, наименование работы, год и место её издания, страницы. Недопустимо механическое списывание с учебников и других источников.

Примерный объем контрольной работы – 10 страниц ученической тетради.

Date: 2015-06-05; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию