Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пудинг с черешнями





 

300 г булки, 1 стакан молока, 3 ст. ложки сливочного масла, 3 ст. ложки сахара, 3 яйца, 200 г черешни, 10 г цедры лимона.

Булочки замочить в молоке на 15 минут, отжать и протереть через сито.

Сливочное масло взбить с сахаром до кремообразного состояния. Добавить (по одному) желтки, протертые булочки и выжатое из них молоко, натертую цедру, черешни без косточек и взбитые в пену белки.

Смесь выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями, и запечь в горячей духовке.

Подать с малиновым или вишневым сиропом.

 

Пудинг рисовый с абрикосами

 

100 г риса, 0,5 стакана вина, 1 ст. ложка лимонного сока, 2 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка желатина, 100 г абрикосов.

Рис отварить и откинуть на дуршлаг. Вино, лимонный сок, часть сахара, предварительно замоченный желатин смешать и нагреть до растворения желатина.

Добавить рис и варить, помешивая, до испарения жидкости. Смесь охладить, добавить половинки абрикосов (без косточек), посыпанные сахаром, выложить в форму и поставить в холодное место.

Перед подачей выложить на блюдо. Подать со взбитыми сливками.

 

Пудинг манный с грушами

 

500 г груш, 0,5 л молока, соль, 150 г манной крупы, 2 яйца, 40 г маргарина, 70 г сахара, немного корицы, цедра 0,5 лимона, 20 рубленых ядер орехов, 20 г изюма, сок 1 лимона. Молоко вскипятить, добавить немного соли, всыпать манную крупу и проварить ее 15–20 минут, постоянно помешивая. В теплую кашу ввести желтки, маргарин, рубленые орехи или миндаль, подготовленный изюм и специи. Белок взбить с сахаром в пену и добавить в кашу.

Форму смазать жиром, посыпать сухарями, уложить слоями кашу и груши, нарезанные мелкими кусочками и политые лимонным соком, и поставить для запекания в духовку на 40–50 минут. Готовый пудинг выложить на плоское подогретое блюдо и полить фруктовым соусом.

 

Date: 2015-06-05; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию