Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой Афи узнает об энергетических линиях, каналах и потоках





 

Между описанием и действительностью – один непреодолимый шаг.

Сид.

 

– Почему ты стал звездочетом? – спросил Афи, потягиваясь на ложе.

– А почему ты стал мальчиком, которому нравится путешествовать? – в ответ с улыбкой спросил звездочет.

– Не знаю точно, но мне всегда нравилось путешествовать.

– Многие вещи средний человек несет только потому, что груз подарила ему инерция. Как правило, эти вещи являются бесполезным мусором в энергетическом шаре, ограничивающим его уровень.

– Почему так происходит?

– При принятии решений, человек забывает про гармонию и знание тела, а опирается на желания физического, а точнее материального, мира и опыт окружающих людей, которые могут не знать, что тело обладает природной мудростью.

– В тебе тоже есть мусор? – спросил с улыбкой Афи.

– Подобный мусор существует внутри каждого человека, живущего в физическом мире. Нет разницы кто это: звездочет, принцесса, маленький мальчик или его родители. Многие вещи, присутствующие в моей жизни в прошлом, не устраивали меня, ограничивая свободу и право выбора. Тогда я стал постепенно избавляться от них, используя в качестве опоры постоянный пересмотр событий жизни и позицию смерти. Несмотря на то, что пересмотр не представляет ничего сложного, довольно трудно заставить себя прервать привычный порядок действий, чтобы начать вспоминать и анализировать собственную жизнь. Во-первых, можно просто не найти времени, поскольку процесс пересмотра покажется бесполезным. Во-вторых, трудно подготовиться к тому, чтобы увидеть свою бесконечную глупость, идущую из прошлого. Даже людям силы пересмотр может даваться с трудом, хотя изначально они относились к нему, как к упражнению для тренировки ума. Нужно просто принять решение выполнять пересмотр, несмотря ни на что. Он должен начинаться каждый раз с того, что отбрасываются мысли о настоящем и будущем, и внимание концентрируется на прошлом жизненном опыте с настройкой на очистку энергетического шара от мусора в виде шаблонов.

– В каком месте энергетического шара находятся шаблоны?

– Пространственно в любом месте шара, в зависимости от направленности и силы шаблона. Энергетический шар состоит из мельчайших энергетических линий, в определенном порядке переплетенных друг с другом, причем они словно заполняют объем шара изнутри. Раз энергетический шар не пустой, значит, шаблоны находятся на энергетических линиях.

– А из чего состоят энергетические линии?

– Из энергии, которая, как может сначала показаться, является скоплением световых лучей разного цвета. Они представляют собой особый код, в котором содержится информация обо всем сущем во вселенной. Такими образом, можно сказать, что человек является частью космоса. Для этой части существует особая энергетическая саморазвивающаяся программа, позволяющая управлять физическим телом и благодаря этому получать жизненный опыт.

– Откуда ты все это знаешь? – воскликнул мальчик с неподдельным удивлением.

– Когда я смотрю в астролябию, то вижу разные вещи. Об этом я говорю людям, которые задают подобные вопросы. Но на самом деле, все это является частью знания доступного в других мирах. Один из проходов к ним спрятан внутри ярких снов.

– Зачем ты обманываешь людей и не говоришь, откуда ты все знаешь на самом деле?

– Это не обман, а лишь способ лишить людей возможности задавать вопросы, то есть остановить их инерцию, поскольку на ответы уйдет много времени и внимания. Кроме того, существует вероятность, что средний человек не поверит в существование возможности странствий в других мирах, а значит, все, о чем говорит звездочет, покажется ему неправдой и может вызвать разрушительные эмоции.

– Наверно, если отвечать на вопросы людей, они будут задавать их еще больше, потому что они почти ничего не знают об этом, – согласился Афи и с любопытством спросил, – а что на самом деле ты видишь в свою трубу?

– Во многое из этого все равно никто никогда не поверит! Например, средний человек не поверит в то, что на Луне существует колония особого вида жизни, которая тщательно скрывает свое пребывание посредством гигантских куполообразных конструкций, занимающих огромную площадь. Нельзя назвать их вид жизни разумным в том смысле, в каком разумен человек в физическом мире. Колония больше похожа на симбиоз особых механизмов, способных дополнять друг друга. Древние люди силы узнавали о Луне непостижимые вещи через общение с лакисами, особыми энергетическими существами, часто настроенных на помощь человеку в физическом мире, в обмен на его внимание. Например, они говорили, что Луна не всегда вращалась вокруг Земли. Когда-то давно она существовала в части бесконечного космоса. Возможно из-за ошибки в порядке действий населяющих ее живых механизмов, непостижимая сила, называемая древними людьми силы Танатос, в один миг переместила Луну в непосредственную близость с Землей, где когда-то обитали наши предки.

– Просто невероятно! – воскликнул Афи.

– Это звучит невероятно до тех пор, пока не начнешь понимать смысл того, что спрятано за мишурой абстрактных описаний. Но вернемся к энергетическому шару. Это понятие сложное для понимания с позиции логики, но прикоснувшись к этому знанию однажды, человек меняет представление о мире навсегда. Для того чтобы увидеть, не в буквальном смысле, его структуру, нужно проделать огромную работу, которая поначалу опирается на веру в то, что структура энергетического шара именно такая, а не другая. Это подобно вере в то, что каждое растение наделено сознанием, и что для обычного человека существует возможность общения с ним.

– Не знаю почему, но я верю в существование энергетического шара. Расскажи мне еще что-нибудь о нем? – попросил Афи.

– В неком абстрактном пространстве, отделенном от физического тела, существуют невидимые органы – энергетические каналы. У человека их огромное число и не существует возможности их сосчитать, однако можно выделить девять основных. Нулевой канал имеет черный цвет тела и располагается в районе стоп. Первый канал имеет красный цвет тела и располагается в районе основания позвоночника. Второй канал имеет оранжевый цвет тела и располагается чуть ниже пупка. Третий канал имеет желтый цвет тела и располагается в центре солнечного сплетения. Четвертый канал имеет зеленый цвет тела и располагается в центре груди. Пятый канал имеет голубой цвет тела и располагается у основания горла. Шестой канал имеет синий тела цвет и располагается в точке между бровями. Седьмой канал имеет фиолетовый цвет тела и располагается на макушке головы. Восьмой канал имеет белый цвет тела и располагается над головой. Человек представляет собой совокупность тел энергетических каналов.

– Как выглядят энергетические каналы?

– Если научится воспринимать структуру энергетического шара, то каналы будут подобны необычным энергетическим растениям. Каждое из них имеет цветок и корень. Обычно цветок излучает энергию, а корень поглощает ее. У здорового человека, если он встанет прямо, основные энергетические каналы расположены на одной вертикальной линии, которая является главным энергетическим потоком. Он проходит параллельно спинному мозгу, заключенному внутри позвоночника, и имеет с ним энергетическую связь посредством микроскопических существ, которых древние люди силы называли пэри. Каналы, которые можно сопоставить по значимости с основными, расположены в центрах правой и левой груди, в центрах ладоней и стоп, в суставах локтей и коленей, а также канал пророков, в верхней части лба. Отдельно стоит выделить канал в области пупка над поверхностью тела, а также канал между четвертым и пятым энергетическим каналом.

– Все это нелегко для понимания, хоть и интересно, – признался Афи.

– Это сложно поначалу, но со временем придет понимание энергетической структуры, поскольку все, о чем я тебе говорю, описывает строгую систему, в которой нет ненужных для описания элементов, – ответил звездочет с улыбкой и тепло похлопал мальчика по плечу.

– Мне бы очень хотелось узнать и понять, как устроен человек.

– Нет ничего невозможного! Основные энергетические каналы расположены на главном энергетическом потоке, который разделен на две части: поток света и поток жизни, текущие в противоположных направлениях и управляющие одной из двух частей тела. Хотя слово «текут» является не совсем точным. Поток света проникает в энергетический шар через восьмой канал, проходит через основные энергетические каналы сверху вниз и выходит через нулевой канал. Поток жизни проникает в энергетический шар через нулевой канал, проходит через основные энергетические каналы снизу вверх и выходит через восьмой канал.

– А где начинаются и кончаются эти потоки?

– Древние люди силы говорили, что поток света рождается в космосе, проходит сквозь человека и подключается к энергии земли. А поток жизни рождается в земле, проходит сквозь человека и подключается к энергии космоса. Они считали, что если человек полон шаблонов, то потоки, проходя сквозь энергетический шар, теряют первозданное совершенство и перенимают разрушающие ритмы шаблонов. Кроме того, каждый энергетический канал имеет собственный энергетический поток, имеющий уникальную структуру и цвет, соответствующий цвету тела канала. У гармоничного человека потоки свободно проникают в корни с первого по седьмой канал, пересекаются с главным энергетическим потоком и выходят через цветки каналов. Свободное движение потоков дает человеку юность, здоровье, большую силу и сверхвозможности.

– Какими сверхвозможностями может обладать человек? – спросил мальчик.

– Например, способностью заданного сдвига сознания в позицию восприятия других миров. Или возможностью настройки на мгновенное смещение тела на любые расстояния в физическом мире без использования транспортных средств. Еще человек способен ясно видеть историю предметов и людей, а также исцелять их. Сложным является произвести такой сдвиг, при котором возможен переход сознания и тела в другие миры, являющиеся для среднего человека чем-то непостижимым.

– Как стать таким человеком?

– Об этом я рассказываю третий день, – ответил с улыбкой звездочет, – это кропотливая работа над собой, которая у человека силы не прерывается ни на мгновение, так же, как и подвижность внимания. Первый шаг заключается в воспоминании и анализе прошлого жизненного опыта, для вынесения уроков и трансформации глупости. Без гибкости и желания изменить себя, слова о пути силы окажутся для среднего человека бесполезными. Однако если постоянно работать над собой, то каждое слово о пути станет крупицей бесценного знания.

– К чему это приведет?

– Например, к пересмотру всего, о чем можно вспомнить. Ведь пересмотр жизненного опыта изменяет человека безвозвратно! Если ты знаком с человеком много лет, а потом расстаешься с ним на некоторое время, в течение которого он будет проводить глубокую работу над собой, то после встречи, ты рискуешь не найти то, что осталось в памяти о нем. Это окажутся два разных человека, имеющих лишь отдаленную схожесть. Когда-то эгоистичный, корыстолюбивый, завистливый, жадный, обеспокоенный материальными проблемами человек, превратится в гибкого и отстраненного, который поразит свежим отношением к миру. Ты будешь взаимодействовать с ним, и узнавать много нового, интересного и непостижимого, находящего отклик внутри.

– И я буду ему верить?

– Все, что касается изменения человеком себя на основе личного жизненного опыта, относится к знанию тела и сложно формулируется словами. Ты можешь и не поверить ему, но на уровне тела будешь знать, что к знанию тела относится только правда, если собеседнику удастся выразить словами опыт непостижимого. Но проку от слов немного, ведь непостижимое трудно описать словами, они лишь напускают туману и поставят в тупик среднего человека, не имеющего представления о пути силы.

– Как же узнать, что относится к знанию тела, а что нет?

– Это второй шаг на пути силы, который заключается в настойчивости, прикладываемой для того, чтобы научиться слышать тело. Средний человек не знает о возможности установить связь с телом, поскольку никто и никогда не говорил ему об этом. Однако тело обладает мудростью природы, оно неисчерпаемый источник знаний, к которому можно получить доступ через афа. Большинство людей относятся к телу как к куску мяса, которое способно только есть, пить, стремиться к телесной близости, справлять нужду и мыться. Это огромное заблуждение! Если научиться слушать тело, то на пути открываются самые заманчивые двери, как минимум заключающиеся в сверхвозможностях. Если обращать внимание на тело и удерживать его внутри, то можно сделать удивительные открытия, которые, по мнению большинства людей, по плечу только великим чародеям и пророкам. Но уверяю тебя, это не так. Тело среднего человека наполнено огромным количеством мусора, который не позволяет ему слышать тело. Этот мусор подобен мути в воде, мешающей увидеть что-то ценное на дне источника. Не обладая знанием, отделить воду от мути сложная задача, но знание и настойчивость превращает процесс очищения в нечто грандиозное, имеющее далеко идущие последствия, причем не только для человека, который встает на этот путь, но и для всех людей, с кем он входит в контакт.

– Наверно другим людям станет интересно общаться с таким человеком? – предположил Афи.

– Они способны вынести много нового и интересного, – подтвердил звездочет, – но проблема в том, что к человеку, сделавшему первые два шага на новом пути, приходит глубокое понимание глупости, оставленной позади, которая окажется подобной глупости, окружающих людей. Тогда они становятся сродни неразумным детям, и человек силы теряет к ним интерес общения, поскольку сознание выросло и ищет новые и совершенные модели поведения. Хорошую поддержку в таком поиске способен оказать поиск и анализ шаблонов в других людях, что послужит опорой для дальнейшего поиска в себе глубоко залегающих слоев ненужных шаблонов и мотиваций. То есть для человека, который провел огромную работу по пересмотру событий жизни, материальный мир умирает, и на свободном месте начинается постройка фундамента новой жизни с новыми мотивациями и настройками.

 

Date: 2015-06-05; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию