Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И освоение территорий





 

Экология рекреационных районов как предмет научных исследований. Изначальная противоречивость ситуации: необходимость обслуживания аномального числа людей в небольших районах. Естественные изменения и сохранение природы таких районов. Развитие рекреации как один из путей освоения территории и преобразования природы. Рекреационное освоение как альтернатива промышленному или сельскохозяйственному освоению.

Экологический кризис в рекреационном районе и его социокультурный смысл. Экологические кризисы как производные эволюции СКС. Экологические проблемы рекреационных районов как часть общих социокультурных проблем и их однозначная привязанность к строго определенным территориям. Изменение ландшафтов и переработка «ничейных» территорий в собственный хоумленд как тесно связанные процессы. Экологический региональный кризис как завершение процесса освоения территории. Проявление этого процесса в рекреационных районах.

Положение в российской СКС. Социокультурные задачи освоения громадной территории небольшим по численности русским населением и экологические следствия решения задачи освоения. Затратная система природопользования. Прогнозирование наиболее неблагоприятных в экологическом отношении районов на территории российской СКС. Экономические и социокультурные кризисы как один из наиболее реалистичных и эффективных способов регуляции нагрузки на рекреационные объекты.

«Рекреация убивает рекреацию»: феномен ситуации и ее следствия в виде перемещения потоков освоения территорий в новые районы. Освоение Крыма как пример действия социокультурного фактора регуляции рекреационной нагрузки. Многоплановость проявления связи экологических кризисов с решением социокультурных задач.

Искусственная рекреационная среда и ее сохранение: пример тематических парков США.

 

Date: 2015-06-05; view: 641; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию