Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Места для зрителей





В сооружениях, предназначаемых для проведения соревнований, предусматриваются места для зрителей в виде трибун или балконов, а в спортивно-зрелищных залах и катках - и в виде партера.

Трибуны для зрителей проектируются, как правило, в стационарных конструкциях с местами для сидения; в отдельных случаях применяются трансформируемые или сборно-разборные трибуны. Исходя из вышеизложенного может быть рекомендовано применение следующих типов трансформируемых трибун:

бличеры - трибуны, состоящие из раздвигающихся секций телескопического типа;

трибуны типа партер-трибуна.

Оба вида таких трибун имеют ограниченное число рядов (как правило, в пределах 8-10 для сидения), и их применение в каждом отдельном случае определяется конкретным характером их использования.

Трибуна-бличер, в виде выдвигающихся секций, имеет строго фиксированное местоположение (прикрепляется к стенам зала или к стационарной трибуне с поднятым над ареной первым рядом) и поэтому может иметь ограниченное применение. Путем выдвижения различного числа отдельных секций возможно изменять вместимость этой трибуны, что может иметь практическое значение при эксплуатации сооружения.

Партер-трибуна имеет большое преимущество по сравнению с бличерами, так как она смонтирована на передвижной платформе, легко может перемещаться в любом направлении по арене, обеспечивая требуемую проектом ее трансформацию, В связи с изменяющимся углом наклона партер-трибуна может использоваться как обычный плоский партер, что очень важно при трансформации арены для проведения культурно-зрелищных и общественных мероприятий (митинг, концерт и др.), когда необходимо наличие партера.

Для обеспечения зрительного восприятия происходящего на арене при расположении зрительских мест на балконе рекомендуется размещать на нем один ряд мест для сидения и один - для стояния из расчета 9 зрителей на 2 м балкона. Балкон устраивается, как правило, вдоль продольных стен зала и желательно так, чтобы проекция балкона оказывалась за пределами арены; балкон не должен также мешать размещению под ним спортивного оборудования.

Размеры мест на трибунах:

глубина ряда на стационарных трибунах 0,8-0,9 м (на бличерах допускается уменьшать до 0,75 м);

ширина места для сидения - 0,45 м;

глубина сидения на стационарных трибунах - 0,4 м (на бличерах допускается уменьшать до 0,35 м);

высота сидения над уровнем пола прохода - 0,43 м.

Date: 2015-06-05; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию