Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Близнецы‑начальник





 

Рожденный под этим знаком человек как бы специально создан, чтобы занимать кресло президента какой‑нибудь фирмы, но он не намерен провести в нем всю жизнь. Ему надо постоянно двигаться, и неудивительно, что ковер в его кабинете часто бывает протерт до дыр оттого, что он шагает по нему взад и вперед. Президент Кеннеди, например, разряжал свою нервную энергию тем, что раскачивался в кресле‑качалке, чуть было не переворачиваясь. Поэтому такие люди скорее склонны быть менеджерами‑консультантами или вице‑президентами, следящими за порядком в фирме, чем оставаться прикованными к креслу от звонка до звонка.

Когда фирма назначает Близнеца на руководящий пост, следует непременно ожидать скорых и значительных перемен. Прежде всего он потратит первую неделю на тщательное ознакомление с тем, как ведутся дела в его офисе. Если на вопрос, почему что‑то делается так, а не иначе, ему ответят просто: «А мы всегда так делали», – это уже будет достаточным основанием для того, чтобы все повернуть по‑своему. Близнец – враг традиций и любит всяческие нововведения. Так, он заставит передвигать мебель в своем кабинете несколько раз, потребует дополнительные телефонные аппараты, доведет секретаршу до белого каления своими требованиями к ведению картотеки и будет менять распорядок дня в учреждении до тех пор, пока он полностью не совпадет с его собственным.

Угадать настроение руководителя‑Близнеца – совершенно безнадежное дело, так как сегодня он может следить за поведением своих служащих по часам и отметит даже ту пару минут, которые вы потратили, чтобы проглотить чашку кофе, а назавтра не обратит внимания, даже если вы прихватите пару часов к обеденному перерыву. Такой руководитель обычно не снисходит до мелких деталей и всегда рад переложить ответственность за их исполнение на чужие плечи, в то время как его беспокойный ум занят «глобальными» идеями и прогрессивными планами, способными удвоить или утроить прибыли фирмы. Используя весь свой арсенал чарующих улыбок и милых шуток, Близнец‑босс способен убедить клиента в чем угодно, но внутренне он остается холоден как лед – таким защитным свойством характера наградили его планеты при рождении.

Человек острого, насмешливого ума, Близнец всегда оценит по достоинству умственные способности своих подчиненных и особенно их чувство юмора, поэтому добиться от него чего‑нибудь легче шуткой, чем нытьем и слезами. Вообще же работать под началом такого человека очень интересно, так что воспользуйтесь этим, пока его не потянуло на другое поле деятельности.

 

Date: 2015-06-05; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию