Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. О Сретенских образовательных чтениях





О Сретенских образовательных чтениях

Общие положения

1.1. Сретенские образовательные чтения (далее - Чтения) - церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Чтения организуются для жителей восточной зоны Оренбургской области.

1.2. Председателем Чтений является епископ Орский и Гайский. Ежегодно тема Чтений утверждается Владыкой в соответствии с направлениями Международных Рождественских образовательных Чтений (МРОЧ) в Москве.

1.3. Чтения проводятся в два этапа:

а) подготовительный этап: сентябрь-январь, предполагает проведение заочного конкурса докладов на духовно-нравственную и патриотическую тематику среди учащихся, студентов, педагогов, общественности Оренбургской области; проведение анкетирования среди старшеклассников, педагогов, родителей района с целью определения актуальных вопросов для обсуждения на Чтениях; разработка программы Чтений, включающая лучшие доклады по итогам конкурса, выступления участников МРОЧ, доклады ученых, представителей духовенства, общественности на соответствующую тематику Чтений;

б) этап проведения собственно Чтений. Организуется ежегодно в г. Кувандыке по окончании МРОЧ, приурочен к празднику Сретенья и Дню православной молодежи (15 февраля).

В день проведения Чтений в образовательных учреждениях города организуются секции для старшеклассников с участием священников, ученых, специалистов. Затем проводится пленарное заседание для педагогов, родителей, деятелей культуры, представителей администрации, общественности с привлечением духовенства, ученых. По окончании организуется работа в секциях, концерт духовной музыки.

 

Date: 2015-06-05; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию