Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Фестиваля - конкурса





ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке организации и проведения городского Фестиваля – конкурса

«ТАНЦУЙ, ТАМБОВ!» (STREET DANCE)

 

Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения городского Фестиваля – конкурса «ТАНЦУЙ, ТАМБОВ!» (STREET DANCE), направленного на развитие молодёжной культуры в городе Тамбове (далее – Фестиваль - конкурс).

 

Фестиваль - конкурс проводится по инициативе депутатского корпуса Тамбовской городской Думы при поддержке администрации города Тамбова с участием молодёжного совета при Главе города Тамбова.

 

Цель Фестиваля - конкурса: повышение статуса молодежи в современном обществе, популяризация позитивно-направленных видов молодежного досуга.

Основные задачи Фестиваля - конкурса:

- выявление лучших неформальных творческих коллективов и талантливой молодежи;

- привлечение молодёжи и подростков к занятиям современной хореографией в системе досуговой деятельности;

- популяризация современной хореографии молодёжной среде;

- развитие подросткового, молодёжного творчества на основе гуманизма и раскрытия личностного потенциала;

- создание равных условий и возможностей для гармонического развития, творческой самореализации и социальной адаптации молодёжи;

- пропаганда активного и здорового образа жизни среди молодёжи и подростков;

- объединение усилий органов местного самоуправления, депутатов всех уровней, молодёжного совета при Главе города Тамбова, общественных объединений и некоммерческих организаций для поддержки творческой молодежи;

- укрепление разносторонних связей между молодежными командами, коллективами, организациями и учебными заведениями.

 

Социальные партнёры Фестиваля-конкурса: образовательные учреждения города Тамбова, детские спортивные школы,советы территорий при администрации города Тамбова, юридические лица различных организационно-правовых форм.

Информационная поддержка: портал www.vtambove.ru.

 

Участники Фестиваля - конкурса

Для участия в Фестивале-конкурсе приглашаются творческие коллективы детских досуговых центров и учреждений дополнительного образования, подростковых клубов по месту жительства, высших и средне специальных учебных заведений, общеобразовательных школ, а также коллективы, не имеющие официального статуса, готовые представить концертные постановки по альтернативной хореографии и расположенные на территории города Тамбова.

Число участников конкурса не ограничено.

 

3. Организация и проведение Фестиваля-конкурса

3.1. Фестиваль - конкурс проводится с 01 июня по 28 сентября 2014 года.

3.2. Фестиваль - конкурс проводится в два этапа:

- I этап (отборочный - с 5 сентября по 14 сентября 2014 года) проходит на базе учреждений культуры и образования на внутригородских территориях (избирательных округах) при непосредственном кураторстве депутатов Тамбовской городской Думы, избранных на этих территориях;

- II этап (финал – с 19 сентября по 28 сентября 2014 года), проходит на площади перед ЛДС «Кристалл».

3.3. Руководство Фестивалем - конкурсом и его мероприятиями осуществляет Организационный комитет (далее – Оргкомитет), который:

- готовит нормативно-правовую базу Фестиваля - конкурса;

- обеспечивает оперативное информирование жителей города Тамбова о проведении Фестиваля - конкурса, его целях, порядке и сроках проведения;

- решает вопросы кадрового обеспечения Фестиваля - конкурса, финансирования, формирует имидж Фестиваля - конкурса

- утверждает персональный состав подготовительного штаба, рабочих групп, состав жюри, атрибутику Фестиваля - конкурса;

- организует вручение денежных премий, призов и дипломов Фестиваля - конкурса победителям и активным участникам в номинациях с учётом возрастных категорий;

- решает другие вопросы, связанные с подготовкой и проведением Фестиваля – конкурса.

В состав Оргкомитета входят депутаты Тамбовской городской Думы, представители органов администрации города Тамбова, социальных партнёров Фестиваля-конкурса, руководители хореографических коллективов.

Оргкомитет Фестиваля - конкурса возглавляет председатель.

Подготовительный штаб и рабочие группы осуществляют руководство по подготовке конкурсных мероприятий на внутригородских территориях (избирательных округах) и подчиняются Оргкомитету Фестиваля – конкурса.

Общее руководство по подготовке и организации Фестиваля - конкурса осуществляет председатель Оргкомитета.

3.4. Оргкомитетом назначается Председатель конкурсного жюри (главный судья).

3.5. Оргкомитет оставляет за собой право:

- фото и видео съемки, использование данного материала для рекламы и продвижения Фестиваля-конкурса;

- снимать с конкурса коллективы, нарушающие график проведения конкурсных мероприятий, вступающие в спор с организаторами и членами жюри Фестиваля - конкурса, не соблюдающие правил и нарушающие общепринятую культуру поведения;

- остановки музыкального сопровождения и прерывания номера, а также дисквалифицировать участника или применить санкции при распределении призовых мест по решению Оргкомитета в случае превышения лимита времени выступления, а также в случае использования костюмов или фонограммы, содержащей выражения, противоречащие морально-этическим нормам;

- отказать в участии коллективам, подавшим заявку позднее установленного срока.

3.6. Для того чтобы принять участие в Фестивале – конкурсе, необходимо подать предварительную заявку по форме согласно приложению к настоящему Положению по адресу: г. Тамбов, Первомайская пл., д. 28, Тамбовская городская Дума, отдел общественных связей.

Заявка может быть отправлена по электронной почте на адрес: [email protected].

Контактный телефон: 72-47-93.

Заявка считается принятой только после того, как организаторы подтвердили участие ответом.

Прием заявок для участия в Фестивале – конкурсе начинается – 01 июня 2014 года.

Последний срок приема заявок на участие в Фестивале – конкурсе 01 сентября 2014 года.

3.7. Участие в Фестивале – конкурсе бесплатное.

Всем участникам Фестиваля – конкурса необходимо при себе иметь:

- паспорт, для несовершеннолетних — свидетельство о рождении и письменное разрешение от родителей;

- страховой медицинский полис.

К участию в Фестивале - конкурсе допускаются участники, прошедшие регистрацию и подписавшие соглашение с организаторами Фестиваля – конкурса о согласии с настоящим Положением и об отказе в каких-либо исках к организаторам Фестиваля - конкурса.

Оргкомитет Фестиваля – конкурса при нарушении инструкции по правилам поведения при проведении общественных культурно-массовых мероприятий и не соблюдении техники безопасности вправе отказать в участии.

3.8. Итоги I этапа (отборочного) этапа Фестиваля - конкурса подводятся на заседании Оргкомитета по каждой номинации отдельно с учетом возрастных категорий участников, оформляются протоколом, который подписывают председатель Оргкомитета и главный судья Фестиваля-конкурса.

Итоги I этапа (отборочного) Фестиваля - конкурса доводятся до сведения всех участников Фестиваля – конкурса не позднее 18 сентября 2014 года.

3.9. Итоги Фестиваля-конкурса подводятся по результатам выступления всех участников финала.

3.10. На всех массовых мероприятиях Фестиваля – конкурса предусмотрено медицинское обслуживание. Во всех других случаях медицинская помощь оказывается через специальную службу.

 

4. Требования к участникам Фестиваля - конкурса

 

4.1. Номинации:

- хореография (хип-хоп, хаус, брейк-данс);

- флэш-моб.

4.2. Состав участников:

- танцевальная команда (от 3 до 10 участников);

- флэш-моб – команда (от 10 участников).

4.3. Возрастные категории:

- хореография – 10 – 13 лет;

юниоры: 14 –18 лет;

взрослые: 19 – 30 лет.

- флэш-моб: от 14 до 30 лет.

4.4. Продолжительность номера: до 3-х минут.

4.5. Музыкальные носители: CD-диск, флэшка.

4.6. Оценка участников Фестиваля - конкурса производится по десятибалльной системе в каждой номинации, возрастной категории с учётом состава и по следующим показателям:

 

В номинации «Флэш-моб»:

- кажущаяся спонтанность действия;

- умение работать в команде;

- точное следование сценарию;

- корректность подачи материала;

- соблюдение моральных устоев;

- артистизм исполнения;

- шоу-зрелищность номера.

 

В номинации «Хореография (хип-хоп, хаус, брейк-данс)»:

- техника исполнения — точность в технике исполнения, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, возможности танцора исполнить характерные особенности выбранной танцевальной техники, качество исполнения, ритм, синхронность при исполнении танца двойками, парами, группами.

- композиция/хореография — выбор танцевальных элементов и их композиция, фигуры, вариация; использование танцевальной площадки; взаимодействие друг с другом; вариативность и оригинальность использования различных связок и линий.

- соответствие музыкального материала возрасту исполнителей и самому танцу — выбранная музыкальная композиция должна соответствовать исполняемой хореографии и возрасту танцоров, а в случае, если в ней присутствует вокал, то он не должен содержать ненормативной лексики.

- имидж — самовыражение, презентация, контакт со зрителем, костюм, выражение задуманной идеи в танцевальной композиции, реквизит, макияж.

- шоу — зрелищность номера.

 

5. Награждение победителей и активных участников

Фестиваля - конкурса

 

Победители и активные участники Фестиваля-конкурса награждаются денежными премиями, дипломами и призами от организаторов.

Все участники получают сертификаты за участие.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

ЗАЯВКА

на участие в Фестивале – конкурсе

депутатских инициатив «ТАМБОВ STREETDANCE»

Критерии Информация
  Название коллектива (полностью)  
  Ф.И.О. руководителя коллектива (полностью)  
  Контактная информация (по возможности полная)  
  В каком учреждении базируется коллектив, район, Ф.И.О. директора  
  Номинация  
  Возрастная категория исполнителей  
  Количество исполнителей в номере  
  Название композиции  
  Продолжительность композиции  
  Условия включения фонограммы (до или после выхода участников)  

 

Date: 2015-06-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию