Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






отремонтировали памятник в селе Гетмановская Буда

В Навлинском муниципальном районе Брянской области

Сотрудники Пенсионного фонда Климовского района

отремонтировали памятник в селе Гетмановская Буда

Навля, 30 апреля 2015 года. В преддверии 70-летия ВеликойПобеды сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда России по Брянской области производят ремонт памятных захоронений воинов и мирного населения, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Так сотрудники Управления ПФР в Климовском районе отремонтировали памятник в селе Гетмановская Буда, установленный жителям села, павшим в боях за Родину. Все необходимые материалы приобрели за собственные деньги.

Гетмановская Буда – издавна было одним из крупнейших поселений Климовского района. До Великой Отечественной войны здесь проживало около 2,5 тысяч человек.

Жители района героически сражались в боях за Родину. Они защищали Москву и Ленинград, выстояли под Сталинградом и на Курской дуге, штурмовали Берлин. Уроженец села Лакомая Буда Климовского района – Николай Скатенок расписался на рейхстаге: «Мы пришли сюда, чтобы вы к нам больше не ходили. От Москвы до Берлина. Старший сержант Скатенок».

За период оккупации в районе было расстреляно и замучено 1083 человека, 770- насильственно угнаны в Германию. Более 5 тысяч воинов не вернулись с полей сражений.

В память о погибших в селе Гетмановская Буда установлен памятник. Сотрудники Управления ПФР в Климовском районе привели его в порядок: заделали все трещины, покрасили, начали посадку цветов.

- «Память о героях войны будет вечно в сердцах благодарных потомков», - такие слова высечены на мраморной стене на памятнике в Гетмановской Буде. Наших сотрудников Управления Пенсионного фонда РФ в Климовском районе можно отнести к благодарным потомкам 21 века. Мы сделали большое дело – отремонтировали памятник в селе, нам благодарны и жители, и администрация, - сказал начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Климовском районе Брянской области Владимир Чубченко.

Пусть те страшные дни очень далеко от нас, но они были, это наша история, фундамент нашей современной жизни. Нам сложно представить, через что пришлось пройти миллионам людей, которые принимали участие в той кровавой, страшной войне. Но давайте будем помнить – с благодарностью и скорбью – о том, как родные нам и совсем незнакомые люди отдавали свою жизнь за Родину, свободу, светлое будущее детей.


<== предыдущая | следующая ==>
Шахтерские роты | Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен автором http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=179878

Date: 2015-06-05; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.02 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию