Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок изменения условий НПО





До назначения негосударственной пенсии Вкладчик имеет право подать заявление:

· об увеличении или уменьшении размера негосударственной пенсии по пенсионным договорам, заключенным по схемам с установленным размером негосударственной пенсии;

· об изменении пенсионной схемы.

Изменения и дополнения условий пенсионного договора оформляются в письменном виде дополнительными соглашениями сторон, на основании заявления Вкладчика, оформленного по установленной форме.

Назначение и выплата негосударственной пенсии

По схеме с установленным размером взносов (схема 2) размер негосударственной пенсии устанавливается при ее назначении, после получения от Участника заявления о назначении и выплате негосударственной пенсии. Он определяется исходя из накопленной суммы, продолжительности периода выплат, выбранного участником, и современной стоимости предстоящих выплат негосударственных пенсий. Минимальный размер негосударственной пенсии устанавливается приказом Фонда. С 1 ноября 2009 года минимальный размер пенсии составляет 700 рублей. Период выплаты негосударственной пенсии не может быть менее 7 лет.

По схемам с установленным размером выплат (схемы 5, 6, 7, 15, 16, 17, 26, 27) размер пенсии устанавливается Вкладчиком при заключении договора и, при условии выполнения Вкладчиком своих обязательств по договору в полном объеме, не может быть меньше установленного договором. Период выплаты негосударственной пенсии устанавливается пенсионным договором (10, 15 лет или пожизненно). Негосударственная пенсия выплачивается Участнику при наступлении пенсионных оснований, установленных пенсионным договором, и поступлении в Фонд заявления Участника о выплате негосударственной пенсии, оформленного по установленной форме.

Выплата негосударственной пенсии осуществляется путем перечисления суммы негосударственной пенсии на счет Участника по вкладу в рублях, открытый в ОАО «Сбербанк России», коммерческих банках по указанным в заявлении реквизитам. Негосударственная пенсия выплачивается ежемесячно, в рублях. Выплата пенсии через ОАО «Сбербанк России» осуществляется без взимания комиссии с Участника. Негосударственная пенсия может индексироваться по отношению к нормативному размеру в зависимости от величины дохода, полученного Фондом за предыдущий год. Участник, получающий негосударственную пенсию, обязан ежегодно подтверждать реквизиты, по которым осуществляется перечисление негосударственной пенсии. Образец заявления можно найти в «Личном кабинете». Подробнее о назначении и выплате негосударственной пенсии в п. 7 Пенсионных правил.

Date: 2015-06-05; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию