Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия негосударственного пенсионного обеспечения. Пенсионные основания





Деятельность НПФ Сбербанка направлена на обеспечение негосударственной пенсией своих Участников. Выплата негосударственной пенсии осуществляется при наступлении у Участника пенсионных оснований. Пенсионные основания — основания приобретения участником права на получение негосударственной пенсии. Основанием для получения негосударственной пенсии участником НПФ Сбербанка является выполнение одновременно двух условий:

· достижение права на государственную пенсию в соответствии с законодательством, действующим на дату заключения пенсионного договора;

· основания, установленные пенсионным договором — окончание периода накопления.

Примеры наступления пенсионных оснований:

Пример 1: Пенсионный договор заключается в пользу женщины, которая на дату его заключения является пенсионеркой (ей 55 лет). Согласно Пенсионным правилам НПФ Сбербанка, минимальный период накопления отсутствует, поэтому женщина, при условии единовременного внесения необходимого пенсионного взноса, может получать пенсию уже через месяц при написании заявления на выплату пенсии одновременно с оформлением договора.

Пример 2: Пенсионный договор заключен в пользу мужчины, который на дату его заключения по пенсионному законодательству имел право на государственную пенсию с 55 лет (льготные условия — работа в условиях Крайнего Севера). Период накопления по его пенсионному договору заканчивается по достижении им 55 лет. В случае потери права на досрочное назначение государственной пенсии, например при изменении места жительства, выплата негосударственной пенсии начнется с того момента, когда он получит право на государственную пенсию, то есть с 60 лет.

Пример 3: Пенсионный договор заключается в пользу женщины, которая на дату его заключения по пенсионному законодательству имела право на государственную пенсию (ей 56 лет). У женщины нет средств для внесения единовременного пенсионного взноса, поэтому период накопления по договору по ее желанию устанавливается три года и рассчитывается размер ежемесячного пенсионного взноса. Таким образом, право на получение негосударственной пенсии у нее наступит, как прописано в договоре, через три года, по окончании периода накопления. Напомним, что в течение периода накопления возможно изменить условия пенсионного договора.

Date: 2015-06-05; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию