Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где водится «настоящая норвежская» форель





 

Норвежскую форель и семгу суровые рыбаки уже давно не ловят в море – слишком мало рыбы осталось. Ценные породы рыб давно научились разводить в искусственных условиях. Специалисты говорят, что из десяти рыб, живущих на планете, только одна обитает в естественных природных условиях. Все остальные выращены на фермах, как коровы.

Семга и форель растет, можно сказать, в идеальных условиях. Отсутствие хищников, оптимальная температура и чистая вода, корм в избытке. Есть, конечно, свои издержки: чтобы рыбы не болели, их периодически подкармливают антибиотиками; чтобы на них не нападали паразиты вроде водной вши, обрабатывают пестицидами; чтобы их мясо приобрело такой приятный для покупателя красный цвет, в корм добавляют красители. В природе же рыба становится красной потому, что поедает красных рачков.

 

Ценные породы рыб выращивают на фермах

 

Хорошо это или плохо? Трудно сказать. Если принять во внимание общее состояние экологии на планете, то, наверное, особой разницы нет, чего наелась рыба – нефтепродуктов с отходами ядерного топлива или антибиотиков с красителями.

Однако в последнее время участились случаи возврата красной рыбы поставщикам. Люди везде одинаковы, и в любой стране мира найдутся желающие схалтурить, даже в благополучной Норвегии. Производители стали забывать о профилактике гельминтов. Зафиксированы случаи, когда во время ветеринарной проверки глисты начинали лезть из рыбы, что называется, изо всех щелей. Находили партии семги, перекормленной антибиотиками и пестицидами сверх всякой меры.

 

Такой приятный красный цвет искусственно выращиваемая форель приобретает благодаря красителям в кормах

 

Date: 2015-06-05; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию