Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тушенка





 

Любимая соотечественниками тушенка по ГОСТу должна вырабатываться из цельных кусков мяса с добавлением специй. Когда‑то так оно и было. Но сейчас в консервной банке можно обнаружить что угодно, особенно если она выпущена не по ГОСТу, а по ТУ.

Покупая тушенку, внимательно читайте этикетку. Если есть слова «мясорастительный продукт», следовательно, тушенка соевая, которая, по сути, не имеет права называться тушенкой, потому как мясо в ней заменено соевым белком, а от собственно мяса в лучшем случае порошок из сухожилий, костная мука и глутамат натрия.

Точно так же должно насторожить слово «мясопродукты». Мясопродукты – это не вырезка, как полагают некоторые, а отходы механической обвалки мяса: шкура, сухожилия, хрящи, суставы, пленки, отходы субпродуктов. То же самое касается замороженных полуфабрикатов: шницелей, котлет, биточков, пельменей.

 

В липовой тушенке мяса может не быть вообще – только перемолотые кости и соя

 

Если написано «мясо‑растительный продукт», значит, живая соя. Тем не менее есть четкий регламент содержимого банок с названием «Тушенка». Мясо в них должно быть не в виде фарша или паштета, а несколькими кусочками. Обязательно должен присутствовать мясной сок и примерно 20 % жира.

Однако необходимо знать, что тушенка не предназначена для регулярного питания. Это консервы длительного хранения на непредвиденный случай. В принципе мясо высшего сорта в тушенку никогда не шло. Но сейчас производители порой превосходят самих себя. Известны случаи, когда в банках с тушенкой находили пораженные раковыми опухолями органы коров, в Ленинградской области была обнаружена партия тушенки, произведенной из той части тела быков, название которой не принято озвучивать прилюдно, а однажды отловили тушенку из… плаценты.

 

Тушенку лучше покупать в стеклянных банках – по крайней мере, видно, что туда положили

 

Как выбрать качественную тушенку. Совет, вообще‑то, один: старайтесь приобретать этот продукт в стеклянных банках. По крайней мере, хоть что‑то можно разглядеть.

 

 

Date: 2015-06-05; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию