Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говядина, тушенная с грибами





 

300 г говядины, 250 мл грибного бульона, 250 г шампиньонов, 4 клубня картофеля, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки сливок, 1 лавровый лист, соль и перец по вкусу.

Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками, обжарить на сковороде в сливочном масле до золотистого цвета, переложить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить лавровый лист и бульон. Тушить на среднем огне 30 мин под крышкой.

Картофель очистить, вымыть, нарезать кружочками. Шампиньоны промыть, нарезать ломтиками. Картофель и шампиньоны выложить в кастрюлю с мясом, добавить сливки, тушить до готовности.

 

Бефстроганов

 

500 г говядины, 2 луковицы, 4 столовые ложки сливочного масла, 3 столовые ложки сметаны, 1 столовая ложка муки, 1 столовая ложка томатной пасты, соль по вкусу.

Лук очистить, вымыть, мелко нарезать, пассеровать в сливочном масле (2 столовые ложки). Мясо промыть, нарезать небольшими брусочками. Жарить на сковороде в оставшемся сливочном масле 5 мин, периодически помешивая.

Добавить лук, перемешать. Посыпать мукой, посолить, добавить сметану и томатную пасту, тушить 5 мин.

 

Котлеты из говядины с гарниром из овощей

 

500 г говядины, 2 ломтика белого хлеба, 100 мл молока, 2 луковицы, 2 огурца, 2 помидора, 2 столовые ложки панировочных сухарей, 2 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу.

Мясо промыть, нарезать кусочками. Лук очистить, вымыть, мелко нарезать. Огурцы и помидоры вымыть, нарезать кружочками. Мясо пропустить через мясорубку вместе с луком, добавить предварительно размоченный в молоке хлеб, посолить, перемешать. Сформовать из фарша котлеты, запанировать в сухарях, жарить на сковороде в разогретом растительном масле по 3–4 мин с каждой стороны.

Готовые котлеты выложить на блюдо, вокруг положить кружочки огурцов и помидоров.

 

Date: 2015-06-05; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию