Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Филе телятины с овощами





 

Требуется на 3 порции: 600 г филе телятины, 300 г лука, 150 г шампиньонов, 500 г моркови, 500 г брюссельской капусты, 1 ст. л. растительного масла, 1/4 л сухого белого вина, 1 ч. л. соли.

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 45 мин.

Способ приготовления. Сковороду смажьте растительным маслом, положите мясо и поместите в духовку на 20 мин. Лук нарежьте небольшими кубиками. Очистите шампиньоны, нарежьте ломтиками. Капусту и морковь нарежьте крупными кубиками. По истечении 20 мин. добавьте к мясу лук и вино. Мясо потушите еще 10 мин., временами поливая вином. Добавьте к мясу грибы, потушите еще 15 мин. Отварите морковь и капусту в подсоленной воде в течение 15 мин. Подавайте к столу вместе с другими овощами.

 

Антрекот с луком

 

Требуется на 1 порцию: 150 г говядины, 50 г мясного бульона, 150 г риса, 100 г репчатого лука, 30 г говяжьего сала, 15 г хрена, 30 г зелени, 1 ч. л. соли.

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 45 мин.

Способ приготовления. Кусок мяса слегка отбейте, посолите и обжарьте на сале до появления румяной корочки. Лук мелко нарежьте и обжарьте. При подаче к столу антрекот положите на овальное блюдо. Для гарнира сварите рис и уложите с одной стороны, с другой – мелко нарезанный хрен и жареный лук. Все полейте мясным бульоном.

 

Говядина, тушенная с рисом

 

Требуется на 3 порции: 500 г говядины, 100 г риса, 100 г маргарина, 100 г белокочанной капусты, 100 г баклажанов, 200 г помидоров, 400 г картофеля, 100 г репчатого лука, 1 ч. л. соли.

Время подготовки: 20 мин.

Время приготовления: 1 ч 15 мин.

Способ приготовления. Говядину нарежьте ломтиками, а баклажаны и картофель – кусочками. Все по отдельности обжарьте на маргарине. Капусту ошпарьте подсоленным кипятком, лук обжарьте на маргарине. В сотейник уложите овощи слоями, на них – мясо и рис. Сверху положите нарезанные половинками помидоры, залейте все бульоном и тушите до готовности мяса.

 

Date: 2015-06-05; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию