Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Успокаивающий чай с лимоном и душицей





 

Требуется на 1 порцию: 1 ст. л. крупнолистового зеленого чая, 2 ст. л. душицы, 1 лимон, 1 ст. л. ананасового сока, 1 ст. л. сахара, 350 мл воды.

Время подготовки: 40 мин.

Время приготовления: 40 мин.

Способ приготовления. Подготовьте заварочный чайник, засыпьте зеленый чай и измельченные листья душицы, заварите крутым кипятком. Накройте крышкой, настаивайте 30 мин. Лимон тщательно вымойте горячей водой, нарежьте кубиками, засыпьте сахаром и залейте ананасовым соком, оставьте на 15–20 мин., чтобы лимон дал сок. Когда чай заварится, процедите его и добавьте лимон. Дайте настояться в течение 20 мин. и пейте после каждого приема пищи.

 

Смесь из алоэ, меда и лимона (средство для лечения заболеваний легких)

 

Требуется на 1 порцию: 100 мл сока алоэ, 100 г пчелиного майского меда, 1 лимон.

Время подготовки: 1 сутки.

Время приготовления: 6 ч 5 мин.

Способ приготовления. В небольшой керамической посуде соедините сок алоэ и мед. Накройте крышкой и поставьте в темное прохладное место на сутки. Выжмите сок из лимона. После того как алоэ и мед полностью растворятся, полученную смесь соедините с лимонным соком и дайте настояться в течение 6 ч. Принимайте по 1 ст. л. за 20–25 мин. до еды.

Настойка из листьев майского лопуха (при лечении хронических заболеваний горла и легких)

Требуется на 1 порцию: 3–4 листа майского лопуха, 150 г водки (или 50 г медицинского спирта).

Время подготовки: 25–30 мин.

Время приготовления: 3–4 суток.

Способ приготовления. Листья лопуха вымойте, обсушите полотенцем и нарежьте небольшими полосками. Затем выложите в небольшую керамическую мисочку и залейте спиртом.

Полученную смесь накройте крышкой, поставьте в теплое, сухое и темное место на 3–4 дня. Полученную настойку принимайте внутрь по 1 ч. л. после еды. Можно использовать для натирания грудной клетки при тяжелых случаях пневмонии.

 

Date: 2015-06-05; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию