Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салат по‑испански





 

300 г отварного куриного мяса, 2 апельсина, 2 яблока, 3–4 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки лимонного сока, черный молотый перец по вкусу.

Очищенные от кожуры апельсины разобрать на дольки и нарезать их небольшими кусочками, удаляя косточки. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать маленькими кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Куриное мясо без кожи измельчить и соединить с фруктами. К майонезу добавить оставшийся лимонный сок и молотый перец, размешать и заправить этой смесью салат. Подавать, выложив горкой в салатник и украсив апельсиновыми дольками.

 

Салат из куриного мяса «Сандра»

 

150 г отварного куриного филе, 2 яблока, 1 апельсин, 4 ст. ложки консервированного зеленого горошка, 5 листьев салата, 4 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка измельченной зелени петрушки.

Куриное мясо нарезать маленькими кубиками. Очищенный апельсин без косточек нарезать небольшими ломтиками (оставить несколько целых долек для украшения). Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, порезать на небольшие кусочки или натереть на крупной терке, соединить с мясом, апельсинами и зеленым горошком, заправить майонезом и осторожно перемешать. Полученное блюдо выложить в салатник, выстеленный листьями салата, посыпать зеленью, украсить дольками апельсина и подать к столу.

 

Салат «Француз»

 

200 г отварного куриного филе, 1 апельсин, 4 ст. ложки консервированного зеленого горошка, 3 яблока, 1 яйцо, листья салата для украшения, 6 ст. ложек майонеза, 1 ст. ложка измельченной зелени петрушки.

Яйцо сварить вкрутую, почистить и натереть на терке или размять вилкой. Апельсин очистить от кожуры и разделить напополам. Одну половину нарезать кольцами, а вторую – небольшими ломтиками, удаляя косточки. Куриное филе и яблоки, очищенные от кожуры и сердцевины, нарезать маленькими кубиками, смешать с отцеженным от жидкости зеленым горошком и мелко нарезанным апельсином, заправить половиной майонеза и хорошо перемешать. Вазу или салатник выстелить промытыми листьями салата, выложить на них горкой куриное мясо с фруктами, украсить кружочками апельсина, ломтиками яйца и фигурными кусочками яблок. Сверху нанести сетку из оставшегося майонеза и посыпать зеленью петрушки. Подавать салат охлажденным.

 

Салат «Фантазия»

 

Филе и печень 2 жареных цыплят, 6 крупных спелых груш, сок 3 лимонов, 2 ст. ложки горчицы, 1/2 стакана густой сметаны, 1 пучок листьев салата, 1/3 ч. ложки паприки, соль и черный молотый перец по вкусу.

Филе жареных цыплят нарезать небольшими кусочками. Груши очистить от кожицы, удалить сердцевину, а мякоть нарезать так же, как мясо, залить соком 2 лимонов и соединить с мясом.

Приготовить соус: жареную печень хорошо размять вилкой или пропустить через мясорубку, добавить к ней оставшийся лимонный сок, горчицу, соль и молотый перец и хорошо перемешать. Охлажденную сметану взбить и осторожно смешать с соусом.

Этим соусом заправить груши и мясо цыпленка, аккуратно перемешать, выложить в салатник, посыпать черным перцем и паприкой, украсить листьями салата и подать на стол.

 

Date: 2015-06-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию