Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блины с яблоками





 

Ингредиенты

600 г муки, 500 г яблок, 25 г дрожжей, 800 мл молока, 70 г сливочного масла, 1–2 яйца, 5 г сахара, 3 г соли.

 

Способ приготовления

Яблоки вымыть, запечь в духовке, охладить, очистить от кожицы, удалить сердцевину, протереть через сито. Дрожжи развести в теплом молоке, добавить муку и яблочное пюре, выместить тесто и поставить его в теплое место для подъема. Когда тесто поднимется, добавить в него 25 г размягченного масла, желтки, растертые с сахаром, соль и взбитые белки, снова вымесить и поставить в теплое место на 15–20 минут.

Когда тесто поднимется, выпекать блины на раскаленной, смазанной сливочным маслом сковороде.

Блины с яблоками можно подавать к столу, посыпав их сахарной пудрой и корицей.

 

Блины «Тещины»

 

Ингредиенты

400 г муки, 500 мл молока, 3 яйца, 125 г сливочного масла, 20 г дрожжей, 100 г жидкого меда, 50 мл растительного масла, 5 г сахара, 3 г соли.

 

Способ приготовления

Дрожжи развести в 250 мл молока, добавить муку, тщательно перемешать и поставить на 1 час в теплое место.

Оставшееся молоко подогреть, растопить в нем 24 г сливочного масла, добавить соль, сахар, желтки, все тщательно перемешать, ввести в подошедшее тесто и еще раз перемешать.

Затем добавить в тесто взбитые белки, осторожно перемешать.

Набирая тесто большой ложкой или половником, выпекать блины на раскаленной, смазанной растительным маслом сковороде.

Каждый блин смазать медом. Блины сложить в стопку и полить растопленным сливочным маслом.

 

Блины «Полесье»

 

Ингредиенты

500 г муки, 400 мл молока, 20 г дрожжей, 2–3 яйца, 40 г топленого масла, 100 г лесных орехов, 100 г малинового варенья, 25 г сахара, 50 г сахарной пудры, 50 мл растительного масла, соль по вкусу.

 

Способ приготовления

В 200 мл теплого молока развести дрожжи. Половину муки развести молочно‑дрожжевой смесью. Поставить тесто в теплое место и дать ему подняться.

Оставшееся молоко слегка разогреть, растопить в нем топленое масло, добавить соль, растертые в муку лесные орехи, сахар, желтки, тщательно перемешать. Молоко влить в подошедшее тесто, добавить оставшуюся муку, тщательно размешать. Поставить тесто в теплое место, дать ему подняться.

Когда тесто подойдет во второй раз, добавить взбитые в пену белки. Набирая тесто большой ложкой или половником, выпекать блины на раскаленной, смазанной растительным маслом сковороде.

Каждый блин смазать малиновым вареньем. Блины сложить стопкой и посыпать сахарной пудрой.

 

Блины «Аппетитные»

 

Ингредиенты

400 г гречневой муки, 500 мл молока, 2–3 яйца, 40 г сливочного масла, 3 г сахара, 15 г дрожжей, 50 мл растительного масла, 5 г тмина, 10 г соли.

 

Способ приготовления

250 мл молока слегка нагреть и растворить в нем дрожжи. Разведенные дрожжи смешать с мукой, замесить тесто и поставить его в теплое место.

Когда тесто начнет подниматься, добавить оставшееся молоко с предварительно разведенными в нем желтками, растопленным сливочным маслом, измельченным в ступке тмином, солью и сахаром.

Все тщательно перемешать, дать тесту еще раз подойти. Затем добавить в тесто взбитые в пену белки.

Набирая тесто большой ложкой или половником, выпекать блины на раскаленной, смазанной растительным маслом сковороде.

 

Блины «Аленушка»

 

Ингредиенты

600 г муки, 200 мл молока, 2 яйца, 300 г густых сливок, 30–40 г дрожжей, 3 г корицы, 50 г жидкого меда, 25 г сахара, 50 г тертого шоколада, 50 мл растительного масла, соль по вкусу.

 

Способ приготовления

500 г муки смешать с солью, добавить разведенные в молоке дрожжи. Поставить тесто в теплое место на 3 часа.

Взбить яичные желтки, добавить оставшуюся муку, корицу и мед, смешать с поднявшимся тестом. Ввести яичные белки, взбитые в густую пену, смешать со взбитыми сливками. Если тесто получилось очень густым, развести его небольшим количеством молока.

Набирая тесто большой ложкой или половником, выпекать блины на раскаленной, смазанной растительным маслом сковороде.

Блины сложить стопкой, посыпать тертым шоколадом.

 

 

Date: 2015-06-05; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию