Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадия: 3





 

Нейрогенетическая технологическая стадия: Земноводное ползание — овладение гравитацией.

Филогенетическая стадия: Миграция земноводных на береговую линию.

Онтогенетическая стадия: Ползающий по земле (квартире) младенец.

Установка: Брюшная, удовлетворение «лицом к лицу».

Зодиак: Телец I, Земная связь.

Греко-римские божества: Деметра (Церера), Дионис (Бахус, Вакх).

Еврейская буква: Гимел

Создаваемая реальность: Прибрежная нега.

Экологическая ниша (видовая): Береговая линия.

Экологическая ниша (индивидуальная): Поверхность земли.

 

Карта Императрица (Стадия 3) символизирует активно-производительную стадию первого контура, Первое Спаривание — устойчивое, удобное, приятное, плавное, теплое, притягательное, влажное; Первую Миграцию — из воды на берег. Это мягкая высадка младенца на поверхность планетарной «кожи», внешняя цель вегетативной связи первого контура. Это мать-земля, влажный источник питания, тепла, покоя, пищи. Включение ищущих и голодных брюшных нервных окончаний.

Ползающий по дому младенец засовывает в рот все, что попадается под руки.

Таро в буквальном смысле персонифицирует Первое Слияние в образе Императрицы-Матери. Она — вселенская плодовитость (на карте мы видим поле злаков и лес). Она — тепло и влажность (река). Императрица держит скипетр. Она — прибежище для слабых.

Карта Императрица напоминает вам о том, что в вашей нервной системе содержится контур медленно ползающего земноводного, который по-прежнему функционирует, требуя ласкового внимания. Он может включаться, позволяя вам пережить опыт земноводных. А в качестве дополнительной награды — настраиваться на реальности памяти вашего собственного младенческого ползания (см. упражнения).

Эта карта в нашей системе Таро также обозначает Первый Дом на земле, устойчивую, спокойную, чувственную, тактильную безопасность, материнскую любовь. Самоактуализированный младенец признает землю и сливается с нею.

С антропологической точки зрения эта эволюционная карта выражает матриархат, культ жизни, плодородия, Богини-Матери — Астарты, Иштар, Ашторет, Фрейи.

Каббалисты отождествляют эту карту с еврейской буквой далет, означающей дверь. Это вход в материнское лоно. Матка. Магический инструмент — свободно облегающий пояс. Благовония — сандал, мирт, все нежные чувственные ароматы. Кроули называет эту карту «Дочерью Сильных», т. е. царской дочерью, которая, сочетавшись с Глупцом, превращает его в Мага, готового двигаться вперед, к высшим контурам.

Ваш земноводный мозг нельзя подавить: он требует регулярной стимуляции. Этот кастовый элемент характеризуется материальной любовью, получением удовольствия от пищи, напитков, контакта с мягкой роскошью, комфорта, праздности. Это спокойное, тихое, неподвижное «брюшное» удовлетворение.

 

Date: 2015-06-05; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию