Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадия: 1





 

Нейрогенетическая технологическая стадия: Амебоидное взвешенное плавание и сосание («Амеба», плавающая во взвешенном состоянии и всасывающая пищу из окружающей среды); Первое самоопределение; Одноклеточное сознание.

Филогенетическая стадия: Одноклеточные организмы, примитивные беспозвоночные (медузы). Протозойская эра.

Онтогенетическая стадия: Новорожденный младенец.

Установка: взвешенное плавание в сторону вегетативной безопасности.

Зодиак: Рыбы I

Греко-римские божества: Аид (Плутон), Персефона (Прозерпина)

Еврейская буква: Алеф

Создаваемая реальность: Простой мир «приближения — избегания»

Экологическая пиша (видовая): Вода

Экологическая ниша (индивидуальная): Материнские руки

 

Глупец дрейфует по планетарной атмосфере, обволакивая все мягкое, нежное, плавное, влажное, питательное, избегая твердого, ядовитого, грубого, сухого, раздражающего. Его основная способность — определять направление безопасности и биологического удовлетворения.

Карта Глупец — это напоминание от программы ДНК, что ваша нервная система содержит амебоидно-младенческий мозговой контур, который до сих пор функционирует и требует уважения.

Глупец олицетворяет взвешенно-сосательную технологию. Это пассивная, отрешенная, первобытная стадия одноклеточного биовыживания, стадия морская, жидкостная.

Этот примитивный контур мозга (который впервые был запрограммирован молекулами ДНК каких-то 3 миллиарда лет назад) все еще встроен в вашу нервную систему. Он позволяет вам заново переживать ранние этапы эволюции и повторно проживать младенческие дни, когда вы сосали материнскую грудь.

Если вы хотите убедиться в работоспособности этого контура (так как он все еще функционирует — см. выше), проделайте упражнения в конце раздела.

Эта карта Таро символизирует пассивный, автономный, беспозвоночный способ биовыживания. Биоорганизм, прикрепленный к фиксированному внешнему выживательному, импринтирует собственные вегетативные процессы, удовлетворяя потребность в безопасности. Первый контур, фаза младенчески-восприимчивого потребителя.

Это первая стадия эволюционной системы; пластичная, аморфная и свободная подвижность новорожденного организма. Оккультисты называют карту Глупец Перводвигателем, первым жизненным принципом, невинным, жидким, дремлющим, содержащим в себе потенциал разумности. Это младенческая мудрость Дао, фактически не приспособленная к земной жизни.

Глупец изображается в облике юноши. Он несет за плечами суму, символизирующую исходный генетический материал в виде яйцеклетки и сперматозоида. Глупец отправляется в великое путешествие с грузом своего генетического наследства.

В своей книге «Иллюстрированный ключ к Таро» де Лоренс предостерегает: «Эта карта связана с опасностью», — что отражает уязвимость и неразвитую природу организма, чья ДНК еще не проявлена в активной технологии. Глупец блуждает, движется бесцельно. Его глаза не сфокусированы на Земле. Он мечтателен, индифферентен. «Он живет в одиноком понимании истин, слишком далеких и глубоких, чтобы выразить их словами или делами», — замечает де Лоренс.

Из положения этой карты в нейрогенетической таблице можно понять классические предсказательные значения, приписываемые Глупцу: безумие, мания, рассогласованность, опьянение, бесцельное блуждание, самопогруженность, апатия.

Кроули связывает эту карту с такими архетипами, как «первоапрельский дурак», дух весны в растительных культах, новорожденное дитя природы, восстающее вновь после смерти (зимы). По словам Кроули, христианский эквивалент этой карты — Святой Дух.

Во многих сказках и легендах царская дочь (символизирующая Гею, земную мудрость) может быть завоевана только таким вот Полным Дураком, чужаком, бродягой, только что прибывшим на планету. И еще вспомним Новый Завет: «Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царствие Земное».[8]

 

Date: 2015-06-05; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию